Несколько московских полицейских пострадали в стычке с гастарбайтерами во время рейда по борьбе с нелегальной торговлей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Сотрудники полиции получили ушибы и ссадины, никому госпитализация не потребовалась.
Рейд, в ходе которого произошла стычка, состоялся 14 сентября недалеко от Олимпийского проспекта, в Выползовом переулке. Полицейские обнаружили там людей, которые занимались неразрешенной торговлей, и потребовали прекратить ее, однако получили отказ. После этого они задержали шесть человек, на них были составлены протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию представителя власти).
Через некоторое время в переулке появилось еще около 100 человек, по всей видимости пришедших поддержать задержанных. Они напали на автобус полицейских - кидали в него камни и арматуру и раскачивали его. В результате были задержаны еще шесть человек, в том числе один египтянин. Остальные задержанные оказались гражданами Таджикистана и Киргизии.
Из 12 задержанных четыре человека стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актриса из "Невинности мусульман" потребовала убрать видео с YouTube
Взломщик iPhone и Mac устроился на работу в Twitter
Акустическая левитация поможет в разработке лекарств
Hewlett-Packard возобновит выпуск смартфонов
Защиту астронавтов предложили доверить сверхпроводящим магнитам
На ДНК рассмотрели прыгающие супервитки
"Роснано" вложится в производство не нуждающихся в розетке "зарядок"
Микрочип заставил макак принимать правильные решения
На выпущенных в Китае новых компьютерах обнаружили вирусы
На кухне в гватемальской деревне найдены фрески майя
Microsoft назвала сроки выхода "планшетного" Office 2013
Найдены пять генов черт лица
Apple добилась запрета на продажи смартфонов Motorola в Германии
Создан уникальный "спидометр" для лаборатории-на-чипе
Google запретила Acer выпускать смартфон на китайской ОС
В Конго обнаружили новый вид обезьян
|