Жильцы общежития на северо-востоке Москвы прогнали судебных приставов, которые приехали их выселять, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). По его словам, между приставами и жильцами произошла драка, в которой пострадали несколько десятков человек.
По словам представителя ФССП, три человека, пострадавшие в драке - женщина и двое детей - отправлены в больницу. О количестве пострадавших со стороны ФССП информации нет; полиция Москвы случившееся пока не прокомментировала.
Общежитие, в котором произошел инцидент, расположено по адресу Барабанный переулок, дом 11, строение 7. Необходимость выселения жильцов возникла в связи с проведением капитального ремонта здания - суд принял решение приостановить работу общежития на 90 суток. Людям предлагали на это время переместиться в некое временное жилье.
После неудачи приставы пообещали вернуться 17 сентября и предпринять новую попытку выселения жильцов. "Для этого будут привлечены дополнительные силы", - заявил источник в ФССП.
Общежитие в Барабанном переулке принадлежит властям Москвы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актриса из "Невинности мусульман" потребовала убрать видео с YouTube
Взломщик iPhone и Mac устроился на работу в Twitter
Акустическая левитация поможет в разработке лекарств
Hewlett-Packard возобновит выпуск смартфонов
Защиту астронавтов предложили доверить сверхпроводящим магнитам
На ДНК рассмотрели прыгающие супервитки
"Роснано" вложится в производство не нуждающихся в розетке "зарядок"
Микрочип заставил макак принимать правильные решения
На выпущенных в Китае новых компьютерах обнаружили вирусы
На кухне в гватемальской деревне найдены фрески майя
Microsoft назвала сроки выхода "планшетного" Office 2013
Найдены пять генов черт лица
Apple добилась запрета на продажи смартфонов Motorola в Германии
Создан уникальный "спидометр" для лаборатории-на-чипе
Google запретила Acer выпускать смартфон на китайской ОС
В Конго обнаружили новый вид обезьян
|