В Новомосковске Тульской области суд рассмотрит дело мужчины, который пробрался в квартиру пенсионерки и уснул под кроватью. Об этом агентству "Интерфакс" в понедельник, 17 сентября, сообщила старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова. По ее словам, преступником оказался ранее судимый 23-летний местный житель Сергей Иванов.
Инцидент с участием грабителя-сони произошел в ночь на 3 августа, тогда же Иванов был задержан на месте преступления. Как выяснилось, злоумышленник попал в квартиру к 82-летней жительнице Новомосковска через незапертое окно. Он забрал у пенсионерки мобильный телефон и кухонный нож, после чего попытался скрыться - для этого преступник также собирался воспользоваться окном.
Услышав шум, хозяйка квартиры проснулась, а сам грабитель спрятался под кроватью, чтобы она его не нашла. Оказавшись под кроватью, молодой мужчина тут же заснул. Вскоре пенсионерка услышала храп и увидела торчащие из-под кровати кроссовки. Она вызвала полицию, и несостоявшийся похититель телефона был задержан.
Иванов был помещен под стражу, ему предъявлено обвинение в покушении на кражу. 17 сентября прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело Иванова направлено в суд. Ранее он был судим за аналогичное преступление.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Олимпиада отвлекла британцев от онлайн-покупок
Финансовым пирамидам навяжут лицензию: заставят регистрировать, как банки или лотереи
Один из крупнейших банков Китая хочет купить банк в Европе за 15 млрд долларов
Основатель IKEA передал бизнес трем сыновьям
Доллар упал на 23 копейки, евро поедешевел на 4
Погромы приостановили работу японских корпораций в Китае
Испания объявила, что готова выжить в зоне евро без помощи Европейского ЦБ
Московский НПЗ останавливается на ремонт, чиновники заверяют, что дефицита топлива не будет
"Газпром" потратит полтриллиона рублей на газопроводы
"Ведомости": из-за конфликта "друга Путина" с Сечиным у нефтетрейдера Gunvor начались проблемы в России
"Уралвагонзавод" будет выпускать вагоны в Латвии
Центробанк согласился продать 7,5% акций "Сбербанка"
Американский доллар обвалился к концу недели почти на 80 копеек
"Русал" сохранит алюминиевый завод в Свердловской области
"Газпром" потратит на 20-летний юбилей компании 56 миллионов рублей
Глава турфирмы в Петербурге пропала с деньгами клиентов
| |
|