RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Москве на переезде КаМАЗ столкнулся с электропоездом. На Горьковском направлении ожидаются задержки электричек
8:54AM Tuesday, Sep 18, 2012

В Москве на переезде автомобиль КаМАЗ столкнулся с электропоездом "Ласточка", следовавшим на испытания. ЧП произошло около платформы Карачарово

В Москве на переезде автомобиль КаМАЗ столкнулся с электропоездом "Ласточка", следовавшим на испытания.

Один из образцов нового поезда, созданного специалистами немецкого концерна Siemens, следовал в Щербинку для прохождения испытаний на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление Московской железной дороги.

"В 01:50 мск водитель КаМАЗа, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на запрещающий сигнал светофора переезда на 6-м километре Горьковского направления, в результате чего произошло столкновение с электропоездом, следовавшим без пассажиров", - пояснили в управлении.

В региональном МЧС уточнили, что ЧП произошло около платформы Карачарово. Водителя грузовика пришлось извлекать из кабины спасателям, мужчина получил травмы средней тяжести.

В результате происшествия было остановлено движение по трем главным путям Горьковского направления.

"Железнодорожниками приняты все необходимые меры для организации движения поездов в утренние часы пик, на месте работают восстановительные поезда", - подчеркнул собеседник, заметив, что по состоянию на 03:50 мск уже освобождены пути и идут работы по восстановлению контактной сети.

Из-за происшествия задержан один пассажирский поезд - номер 60 Москва - Нижний Новгород. Время задержки два часа. Для его отправления был задействован объездной маршрут.

"Ожидаются также задержки утренних электропоездов, и мы просим пассажиров учитывать это обстоятельство при выборе маршрута следования", - сказали в управлении.

Поезда "Ласточка" предназначены для пригородных перевозок и могут развивать скорость до 160 км/час. Они отвечают требованиям высокого уровня комфорта, оснащены системой пассивной безопасности пассажиров и потребляют на 30 процентов меньше энергии по сравнению с электропоездами, которые находятся в эксплуатации в настоящее время.

Данные электрички специально адаптированы к российским условиям, что предполагает не только устойчивость к температуре воздуха ниже минус 40 градусов, но и соответствие кузова вагона и тележек колее шириной 1520 мм.

Как ожидается, пассажирская эксплуатация первых "Ласточек" начнется в Казани и Сочи в 2013 году. Затем в феврале 2014 года они будут перевозить спортсменов и зрителей к местам соревнований в горах во время зимних Олимпийских игр.

Также планируется использование этих поездов во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обама назначил экс-модель Playboy спецпредставителем США в ООН
  • Из мексиканской тюрьмы сбежали 132 заключенных
  • Сирийская свободная армия пообещала 25 млн долларов тому, кто выдаст ей Башара Асада
  • Самолеты American Airlines и Finnair экстренно сели в Нью-Йорке из-за сообщения о террористах на борту
  • В Индии раскормленные храмовые слоны садятся на диету
  • В Южном Судане военные открыли огонь по катеру ВМС, убив 40 "своих"
  • Посольство США в Бейруте уничтожает секретные документы из-за "Невинности мусульман"
  • Соперник Чавеса в президентский гонке "утер" ему слезы: пожалел бы народ
  • Интернет-активисты собирают подписи за вхождение Украины в состав США
  • На заводе в Азербайджане прогремел взрыв: есть погибшие (ВИДЕО)
  • Анонсирована третья серия Dragon Age
  • Мусульмане продолжают бунтовать против антиисламского фильма: столкновения в Индонезии и Афганистане
  • В Бразилии умерла норвежская принцесса Рагнхильда
  • Honda и Mazda приостановят работу своих китайских заводов
  • В Латвии открыли первый в Прибалтике мемориал "Защитникам от советских оккупантов" - Waffen SS
  • Правозащитники обвинили сирийских повстанцев в пытках, в ООН уточнили - права человека нарушают обе стороны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Критики объявили военную реформу позором и провалом. А Путин доволен

СМИ: преподавателю голой йоги, облившему чернилами иконы в храме, грозит до 5 лет тюрьмы

Экс-глава дочки "Совкомфлота", обвиняемый в хищении 67 млн долларов, получил 4,5 лет колонии

Чеченец по кличке Билл странно объяснил убийство поэта Ахтаханова: ему якобы мстили за критику Кадырова

На трассу к саммиту АТЭС во Владивостоке сошли новые оползни. Власти ссылаются на мощный тайфун

Изрезанного кавказцами-"бомбилами" студента обидели подозрения во лжи. Полиция и медики подтвердили факт нападения


В якутской тайге найден пропавший два дня назад умственно отсталый подросток

ДТП, в котором погиб прокурор Краснодара, спровоцировал водитель Nissan

В Брянске пропала десятилетняя девочка

Оценив международную обстановку, Путин призвал военных "держать порох сухим"

Россия запустила европейский метеоспутник - до орбиты долетел

В Новосибирске обрушилась крыша многоквартирного дома

Садовничий не верит в рейтинги, по которым МГУ не попал в сотню лучших

Медведев сменил гендиректора ИТАР-ТАСС

На Кубани в ДТП погиб прокурор Краснодара

Правозащитники: вместо реальной борьбы с экстремизмом в Сети "ловят" случайных блоггеров

Поломка на авианосце "Адмирал Горшков" ("Викрамадитья") чревата проблемами в оборонном сотрудничестве с Индией

Генпрокуратура вняла доводам сенатора Гаттарова: россиян защитят от "Невинности мусульман"

Полиция поймала на Алтае человека, повалившего крест

Два учебных вертолета Ми-8 столкнулись под Омском - пострадали курсанты

Правозащитный центр "Мемориал" получил премию за риск жизнью в борьбе за справедливую власть



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact