Представители Брюса Уиллиса прибыли в Париж для переговоров с французской алкогольной компанией Belvedere, которая задолжала актеру 20 миллионов долларов за съемки в рекламе водки Sobieski. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Уиллис заключил договор с Belvedere еще в 2009 году. По условиям соглашения, актер становился миноритарным акционером французской компании - он получил 2,6 процента акций производителя алкоголя. При этом Брюс Уиллис мог потребовать компенсацию в 20 миллионов евро, если стоимость ценных бумаг на бирже упадет ниже определенного уровня (какого - неизвестно). Как видно из графика стоимости акций Belvedere, значительное падение акций пришлось на 2011 год.
По итогам 2011 года убытки Belvedere составили 54,8 миллиона евро, а долги фирмы оказались на уровне 744 миллионов евро. В связи с этим в компании заявили, что не могут выплатить Брюсу Уиллису все 20 миллионов евро.
Стоит отметить, что реклама с Брюсом Уиллисом сильно повысила узнаваемость бренда Sobieski в США. Так, если в 2008 году французская компания продавала в Соединенных Штатах лишь 70 тысяч девятилитровых кейсов, то к 2010 году этот показатель достиг миллиона кейсов.
Брюс Уиллис часто снимается в рекламе. В частности, он является лицом российского банка "Траст".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ле Пен потребовала запретить публичное ношение хиджаба и кипы
Кота Ларри уволили с поста главного британского крысолова
Балтийский флот России получил нового командующего
Расследование в Лондоне: горожанам на рынке продавали крысиное мясо
Огненный торнадо застал австралийцев врасплох на съемках фильма (ВИДЕО)
Ромни разоткровенничался, не зная, что его снимают на ВИДЕО: половина американцев - бесхребетные нахлебники
Китайцы провели первый конкурс красоты среди золотых рыбок
НАТО ограничит сотрудничество с афганскими военными
Пакистан опередил Россию: закрывает весь YouTube до удаления "Невиновности мусульман"
Экс-сенатор Слуцкер в суде проиграл бывшей жене особняк в Лондоне за 65 млн долларов
Испытания "Викрамадитьи" провалились из-за неудачной конструкции котлов
В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование
При взрыве в Кабуле погибли иностранцы
Из мексиканской тюрьмы сбежали 132 заключенных
Сирийская свободная армия пообещала 25 млн долларов тому, кто выдаст ей Башара Асада
Самолеты American Airlines и Finnair экстренно сели в Нью-Йорке из-за сообщения о террористах на борту
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|