Голкипер клуба НХЛ "Миннесота Уайлд" и сборной Финляндии Никлас Бэкстрем во время локаута будет выступать в минском "Динамо". Об этом сообщает официальный сайт белорусской команды.
Спортивный директор "Динамо" Игорь Матушкин рассказал, что Бэкстрем хотел играть именно за минскую команду, поскольку является воспитанником тренера по вратарям "Динамо" Ари Хилли. По словам Матушкина, в ближайшие два-три дня 34-летний голкипер должен урегулировать все вопросы с визами и присоединиться к новой команде.
Бэкстрем выступает за "Миннесоту" с 2006 года, за это время голкипер принял участие в 327 матчах регулярного чемпионата, а также в 11 играх Кубка Стэнли. До переезда в Северную Америку вратарь выступал за различные финские команды, а также шведский АИК.
В составе сборной Финляндии Бэкстрем стал серебряным призером Олимпиады 2006 года в Турине и бронзовым медалистом Игр-2010 в Ванкувере. Также на его счету бронзовые награды чемпионатов мира 2006 и 2008 годов.
Также Матушкин заявил, что его "Динамо" еще не достигло договоренности с форвардом "Торонто Мэйпл Лифс" Михаилом Грабовским. Директор клуба сообщил, что "Динамо" сделало хорошее предложение белорусскому нападающему и теперь ждет от него ответа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый покупатель "Лайнеров мечты" заказал еще 11 таких самолетов
Сечин займет место Худайнатова в совете директоров "Роснефти"
Минтруда подсчитало, сколько мигрантов нужно России
Старейший магазин игрушек в Великобритании продали французам
"Ильюшин" нашел заказчиков на Ил-114
Минфин опубликовал проект бюджета страны на ближайшие три года
Аренда для Домодедова вырастет в 4 раза, цена авиабилетов - на 4%
Завышенные социальные выплаты тянут российский бюджет ко дну
Бывшего главу "Роснефти" исключат из совета директоров
Доллар прибавил 28 копеек, евро подорожал на 29
Россия списала КНДР 10 млрд долларов из советского долга
Стагнацию и остановку промышленного производства стало невозможно скрывать
Оплата ЖКХ съедает десятую часть бюджета россиян
Аэропорту "Домодедово" вчетверо увеличат арендную плату
Цены на российских АЗС готовятся разменять тридцать рублей
"Приземлившийся" авиадискаунтер Sky Express официально признан банкротом
|