Акции японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) в ходе торгов на Токийской бирже 19 сентября выросли более чем на три процента до 3905 иен за штуку. Об этом сообщает Agence France-Presse.
JAL вернулась на биржу после почти трехлетнего перерыва, проведя IPO (первичное размещение акций) на 663 миллиарда иен (8,5 миллиарда долларов). IPO японского перевозчика стало вторым по объему в текущем году после IPO социальной сети Facebook, которая привлекла 16 миллиардов долларов.
Как указывает CNN Money, несмотря на сравнительно консервативную оценку бумаг JAL для IPO, спрос на бумаги перевозчика оказался ниже, чем ожидалось. На закрытии торгов в Токио акции JAL торговались на уровне 3830 иен (в плюсе на 1,06 процента к цене размещения).
Акции JAL были сняты с торгов на Токийской бирже в начале 2010 года. Оказавшаяся в сложном финансовом положении и терпевшая убытки в течение нескольких лет компания была выкуплена госфондом ETIC-J и начала процедуру банкротства. Крах JAL стал одним из самых масштабных на японском рынке: долги перевозчика достигали 2,3 триллиона иен (29 миллиардов долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"МегаФон" заставит "Евросеть" пересмотреть контракт с МТС
"Известия" узнали о новом бизнесе бывшего тверского губернатора
Доллар упал на 2 копейки, евро подешевел на 11
В новом рейтинге стран по уровню экономической свободы Россия - на 95 месте
Рост цен на топливо привел к подорожанию авиабилетов
Акции Apple преодолели новый рубеж - 700 долларов
Кризис из Европы идет в Россию, минфин пугает превышением расходов над доходами
Владимира Путина не устроила попытка правительства выполнить его предвыборные обещания
Путин высказал свои пожелания к бюджету 2013 - 2015 годов
"Почте России" разрешат сдавать свой бизнес в аренду
"Норникель" назвал условия для рентабельного производства никеля
В "Тольяттиазоте" опровергли, что предприятие могут продать зарубежной компании
Акции крупнейших японских компаний обвалились из-за антияпонских протестов в КНР
Размер материнского капитала в 2013 году составит более 400 тысяч рублей
РЖД до конца года приватизировать не смогут
Иностранная пресса: приватизация 7,6% акций "Сбербанка" может принести 5,1 млрд долларов
|