| 
Airbus 320 авиакомпании "ВладивостокАвиа-Аэрофлот" совершил аварийную посадку в Хабаровске около 17:00 по местному времени (10:00 по Москве). Как сообщает "Интерфакс", причиной могло стать попадание птицы в двигатель самолета. При приземлении никто не пострадал. Представитель авиакомпании заявил, что пассажиры смогут вылететь в Магадан 20 сентября на резервном судне.
 
После вылета из Хабаровска в лайнере сработало оповещение о возможных нарушениях в работе двигателя, пишет РБК. Самолет летел рейсом Владивосток-Хабаровск-Магадан. По данным АмурПРЕСС, неисправный Airbus с 156 пассажирами на борту перед посадкой почти три часа кружил над городом, чтобы сжечь топливо. Между тем "Интерфакс" пишет, что в самолете находилось 157 пассажиров и шесть членов экипажа, а на сброс топлива ушло полчаса. На электронном табло аэропорта указано время вылета 14:37.
 
Ранее 20 сентября был вынужден прекратить взлет в аэропорту Челябинска самолет компании IFLY, следовавший рейсом на Барселону. Как пишет "Интерфакс", при разгоне Boeing-757-200 с 216 пассажирами на борту около 7 утра по местному времени (5 утра по Москве) произошла поломка двигателя.
 
По свидетельству очевидцев, двигатель загорелся после громкого хлопка. При осмотре самолета обнаружилось, что пробита обшивка самолета и сломаны лопасти. По версии полиции, авария произошла из-за попадания в двигатель птицы. Пассажиры, в свою очередь, утверждают, что самолет был неисправен еще до вылета.
 
Как сообщается на сайте аэропорта, пассажирам предоставили горячее питание и гостиничные номера, их вылет задерживается, предположительно, до 23:00.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Стартовала всеукраинская акция протеста против закона о клевете
    Йоко Оно наградила Pussy Riot премией мира имени Джона Леннона
    В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари
    Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении
    Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь
    В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу
    Французский журнал с карикатурами на Мухаммада издадут вторым тиражом
    Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
    Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
    В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков
    Суд обязал Украину выплатить многомиллионный долг России
    КНДР спародировала южнокорейский хит YouTube
    Франция на день закроет школы и посольства в 20 странах
    В Японии появился новый регулятор атомной энергетики
    Преемник Ху Цзиньтао провел первую международную встречу
    Французский журнал опубликовал карикатуру на пророка Мухаммеда
 
   
   |