| 
Причиной крушения военного вертолета в пригороде Дамаска стало столкновение с пассажирским самолетом. Как сообщает Reuters со ссылкой на государственный телеканал, самолет сумел приземлиться в аэропорту сирийской столицы.
 
На борту самолета было 200 пассажиров, никто из них не пострадал, сообщил в эфире телеканала представитель министерства информации Сирии. Он уточнил, что вертолет задел хвост лайнера.
 
Ранее государственное телевидение сообщило, что в пригороде Дамаска городе Дума разбился вертолет, принадлежащий сирийской армии. При этом канал не назвал причин аварии. В то же время сотрудники британского Центра по защите прав человека, находящиеся в Сирии, заявили, что вертолет был сбит повстанцами.
 
Военный конфликт между президентом Башаром Асадом и оппозицией разгорелся 18 месяцев назад. К лету 2012 году столкновения между регулярной армией и повстанцами переросли в полномасштабную войну.
 
Как сообщают иностранные журналисты, наиболее активные бои сегодня ведутся в пригородах Дамаска и в экономической столице Сирии Алеппо. Государственные сирийские СМИ при этом пишут, что армия сражается с террористами. Всего к настоящему моменту, по данным ООН, в ходе конфликта погибло более 20 тысяч человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Москве простились с Павлом Грачевым
    Протесты жителей Митино привели к отмене строительства мечети
    Жириновский предложил ввести видеонаблюдение за чиновниками
    Полиция Швейцарии застрелила водителя "Мустанга" с российскими номерами
    Законопроект о переходе на зимнее время передали на рассмотрение Госдуме
    Бизнесмен Алексей Козлов обжаловал отказ в УДО
    Путин исключил Макаревича из президентского совета по культуре
    Вертолет с "Петра Великого" аварийно сел на острове в Карском море
    ФСБ заинтересовалась командировками воронежских депутатов
    Умер один из главарей преступного Лондона 60-х
    Владимирская область отказалась от веселящего газа
    Лайнер приземлился в Хабаровске через несколько часов после поломки
    Йоко Оно наградила Pussy Riot премией мира имени Джона Леннона
    В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари
    Администрации Путина повысили зарплаты
    Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении
 
   
   |