|
Организаторы выставки "Духовная брань" приняли решение подать в суд на администрацию центра современного искусства "Винзавод", где в четверг должно было состояться открытие проекта. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила одна из организаторов Наталья Пелевина.
По словам Пелевиной, после выступлений православных активистов и переодетых казаками людей у входа в выставочный комплекс его охрана перекрыла доступ посетителей. Организаторы также не смогли попасть в свой офис. Таким образом, подчеркнула организатор, то, чего добивались протестующие, осуществили охранники. При этом представители администрации "Винзавода" проявили равнодушие к происходящему.
Между тем директор "Винзавода" Елена Пантелеева в беседе с агентством ИТАР-ТАСС рассказала, что "Винзавод" не имеет отношения к выставке, а просто предоставил свою площадку галерее Марата Гельмана. Как только Гельман вернется в Москву, администрация будет решать вопрос о дальнейшей работе "Духовной брани".
Пантелеева подчеркнула, что выставочная политика "Винзавода" не предполагает экспозиций, которые агрессивно настроены против государства или церкви, "однако и не предполагает авторитарных решений". По ее данным, вечером в четверг обстановка в центре современного искусства спокойная.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найден неизданный роман Чингиза Айтматова, он выйдет на русском языке
Стивен Кинг назвал дату выхода в свет продолжения "Сияния"
Министр внутренних дел Грузии подал в отставку
Команда Force India сохранит нынешний состав пилотов на следующий год
Испанская пенсионерка потребовала гонорар за "пушистого Иисуса"
В Германии неплательщиков церковного налога будут отлучать от церкви
Штраф за использование телефона за рулем увеличат в 10 раз
На рынке аренды коммерческих площадей резко выросло предложение
За самую дорогую "однушку" Петербурга попросили 32 миллиона рублей
"Ниссан" начал продавать в России спецверсию X-Trail
Катрин Денев обидела уральских благотворителей, те собрались на митинг протеста
Американский журнал "нарисовал" Кейт Миддлтон беременность
Команда Marussia назначила нового резервного пилота
Российским игрокам дали доступ к международной Borderlands 2
В московском регионе резко вырос объем строительства складов
Путин убрал из Совета по культуре Долину и Макаревича, критиковавшего власть
| |
|