Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе южноафриканец Корри Сандерс был убит во время ограбления ресторана, пишет The Sowetan. Инцидент произошел вечером 22 сентября в ресторане Thatch Haven неподалеку от города Бритс, где в этот день проходило празднование дня рождения племянника Сандерса.
Свидетель ограбления рассказал, что налетчиков было трое - они ворвались в ресторан около 18:00 по местному времени и открыли стрельбу. По словам свидетеля, Сандерс не геройствовал, ему просто не повезло оказаться не в том месте не в то время - он стоял возле двери, и в него попала одна из пуль. Спортсмен получил ранение в живот и скончался через несколько часов после госпитализации.
В момент ограбления в ресторане было около 50 человек - никто, кроме Сандерса, не пострадал. Соболезнования в связи с гибелью боксера выразили ведущие спортсмены ЮАР.
Корри Сандерс был чемпионом мира по версии WBU в 1997-2000 годах и чемпионом мира по версии WBO в 2003-2004 годах. В 2003 году Сандерс заработал чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко, который к тому моменту владел чемпионским поясом WBO на протяжении трех лет.
Сандерс завершил профессиональную карьеру в 2008 году. В карьере он провел 46 боев, в которых потерпел четыре поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Texas Instruments разочаровалась в смартфонах
Американский хакер взломал iPhone 5
Главный научный журнал мира поддержал подсудимого российского эксперта
Шмели решили задачу коммивояжера опытным путем
Нанотрубки научились пульсировать
Генетики подтвердили уникальность носителей "щелкающих языков"
Инвестфонд главы Mail.Ru Group профинансирует колеса для iPad
За найденные на сервисах "Яндекса" уязвимости назначили награду
Apple уличили в копировании швейцарских железнодорожных часов
У кошек обнаружили ген пятнистости
NASA определило дату первого платного полета Dragon к МКС
В США вручили Шнобелевскую премию
iPhone 5 поступил в продажу
Суд в Германии признал Motorola виновной в нарушении патента Microsoft
Физики взвесили клетки при помощи микроскопа
"Алтайская принцесса" передана Республике Алтай
|