RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

За акции "Первой грузовой компании" поборются два российских миллиардера
10:21AM Monday, Sep 24, 2012
Фото пресс-службы "Первой грузовой компании"
АФК "Система" Владимира Евтушенкова подала заявку на аукцион по продаже блокирующего пакета крупнейшего оператора вагонов в России - "Первой грузовой компании" (ПГК). Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке. Вторую заявку на приобретение акций ПГК подала компания UCLH Владимира Лисина.

По данным издания, стороны должны заключить с владельцем блокпакета - РЖД - обязывающее соглашение до 15 октября, начальная цена лота составляет 45 миллиардов рублей. В АФК "Система" газете рассказали, что считают железнодорожную отрасль в целом привлекательной и также намерены участвовать в аукционе по продаже акций государственного "СГ-Транса" (крупнейший железнодорожный перевозчик сжиженного газа в России).

В то же время, источники издания полагают, что АФК "Система" намерена либо продать купленный блокпакет тем же структурам Владимира Лисина, либо попросить у последнего "отступные" в виде части вагонов ПГК за отказ от участия в аукционе.

В настоящее время РЖД владеет 25 процентами акций ПГК. Остальные 75 процентов контролируют структуры Лисина, которые в октябре 2011 года приобрели их у РЖД за 125,5 миллиарда рублей. СМИ полагали, что главными претендентами на акции ПГК в ходе октябрьского аукциона станут UCLH и "Трансойл" Геннадия Тимченко, но последняя компания во время торгов не сделала ни одного шага.

В результате структуры Лисина выиграли аукцион в один шаг, стартовая цена составляла 125,25 миллиарда рублей. Весной 2012 года деловые СМИ писали, что между Тимченко и Лисиным существовал договор, согласно которому первый не будет активно участвовать в аукционе, а второй переуступит ему часть вагонов ПГК.

На "Первую грузовую компанию" приходится около 20 процентов российских железнодорожных перевозок, ПГК является крупнейшим владельцем железнодорожных вагонов и цистерн в России. На ноябрь 2011 года парк компании насчитывал 230 тысяч вагонов, среди которых было около 60 тысяч цистерн для перевозки нефти. В общей сложности в ПГК сконцентрировано около 22 процентов всего российского подвижного состава.

АФК "Система" является многопрофильным холдингом. В настоящее время корпорация не имеет крупных активов в железнодорожном бизнесе, но в августе деловые СМИ сообщили, что она покупает "Топливно-логистическую компанию" (ТЛК). Самыми известными компаниями, принадлежащими АФК "Система", являются сотовый оператор МТС и "Башнефть". И владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков, и Лисин входят в десятку самых богатых людей России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москва ограничит цензом оседлости надбавки к пенсиям
  • Правительство поделило бюджетный пирог: после выговора Путина сделало вид, что все требования учтены
  • Авиабилеты могут подешеветь на 18%
  • "Газпром" на год отложил начало добычи на месторождении Приразломное
  • Медведев: Россия вышла из кризиса как конкурентоспособная страна
  • Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной вой
  • Плавленный сырок "Дружба" может стать иностранным: завод, где его выпускают, хотят продать французам
  • Сибирячке выдали десять килограммов пенсии пятирублевыми монетами
  • Жертвы "афериста века" Мэдоффа получили очередной транш - 2,5 миллиарда долларов
  • Два миллиона россиян считаются потенциальными банкротами
  • Новички рейтинга Forbes: как разбогатели свежие миллиардеры из "золотого списка"
  • Правительство приняло бюджет "компромиссов и самоограничений", так и не поняв, что не нравилось в нем Путину
  • Медведев ответил на критику Путина: обсуждение бюджета закончено, все решения приняты. И отправил проект на доработку
  • "Сбербанк" готов выступить финансовым гарантом в любых торговых операциях своих клиентов
  • Путин пообещал поддержать стремление Киргизии в Таможенный союз
  • Рубль снизился на 51 копейку относительно доллара

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Леденцы "Юлькины сосульки" появятся на рынке в виде косы Тимошенко

"МегаФон" заставит "Евросеть" пересмотреть контракт с МТС

Total проведет распродажу на 20 миллиардов долларов

Toyota возобновила производство в Китае

Россиянка вошла в рейтинг самых влиятельных бизнес-леди в мире

Британцы назвали условия для отказа от слияния с производителем Airbus


Минэкономразвития выступило против отмены "мобильного рабства"

Первый покупатель "Лайнеров мечты" заказал еще 11 таких самолетов

Еврокомиссия одобрила поглощение EMI компанией Universal

"Роснефть" предложила выкупить половину ТНК-ВР у российских акционеров

"Уралкалий" пошел на мировую с американскими потребителями

"Лукойл" остановил переговоры с "Роснефтью" по шельфу

Французы нацелились на производителя сырков "Дружба"

Главный продавец российской нефти займется строительством электросетей

Олимпиада отвлекла британцев от онлайн-покупок

"Новатэк" нашел газ для поставок европейцам

Groupon запустил собственную платежную систему

"Газпром" договорился о поставках топлива в Великобританию

РЖД договорилась о покупке "дочки" Peugeot Citroen

Российские ритейлеры задумались о многолетних контрактах с производителями

"Газпром" придумал способ избежать претензий Еврокомиссии




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact