|
Бывший президент Olympus Цуеси Кикукава полностью признал свою вину в деле о фальсификации финансовой отчетности компании. Такое заявление, сообщает Associated Press, Цуеси Кикукава сделал на заседании суда во вторник, 25 сентября.
"Нет никакой ошибки. Вся ответственность лежит на мне", - сказал бывший президент Olympus, добавив, что приносит свои искренние извинения всем пострадавшим по его вине.
Ранее свою вину в зале суда признали и трое других бывших членов руководства Olympus, проходящие соответчиками по делу, а также сама компания.
В случае, если суд полностью признает вину бывших руководителей Olympus, каждому из них грозит тюремное заключение на срок до 10 лет и/или штраф в 10 миллионов иен (128 тысяч долларов США). На компанию может быть наложен штраф в размере до 700 миллионов иен (9 миллионов долларов США).
Цуеси Кикукава занимал пост президента Olympus с апреля 2001 года по октябрь 2011 года. Вскоре после того, как он ушел в отставку, новый президент компании Суити Такаяма объявил, что Olympus в течение двадцати лет скрывал убытки, чтобы поддерживать высокие цены на акции. Компания, как удалось установить, скрыла от инвесторов потери на общую сумму в 1,7 миллиарда долларов. Разразился громкий скандал, в результате которого акции Olympus подешевели более чем на 50 процентов.
В феврале 2012 года Кикукава и ряд других членов руководства компании, подозреваемых в причастности к сокрытию убытков, были арестованы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cбербанк запланировал очередное повышение ставок по ипотеке
Знаменитое творение Гауди в Барселоне заиграло феерическими красками (ВИДЕО)
В Европарламенте назвали выборы в Белоруссии "насмешкой над демократией"
Водитель-испытатель BMW погиб во время тестов гибрида 3-Series
Заключенные еще одной грузинской колонии пожаловались на пытки
В Германии в давке пострадали 70 поклонников британской группы
Фронтмен Green Day обматерил публику, разбил гитару и попал в больницу (ВИДЕО)
Новостройки "на начальной стадии" стали раскупать в 1,5 раза быстрее
"Москва-Cити" и Звенигородское шоссе соединили магистралью
Скандинавы отсудили у "СУ-155" более 773 миллионов рублей
На северо-западе Германии грабители случайно взорвали банк
Ваенга требует от НТВ 15 миллионов рублей за вмешательство в частную жизнь
За пределами Москвы появилась первая электрозаправка
Влюбленный канадец отправился на поиски ирландской незнакомки
Росберг попросил Mercedes пересмотреть номера болидов
На Wii U будут действовать региональные ограничения
|