Чистая прибыль "КамАЗа" в первой половине 2012 года составила 2,734 миллиарда рублей, говорится в официальном пресс-релизе крупнейшего в России производителя грузовых автомобилей. По сравнению с январем-июнем прошлого года чистая прибыль "КамАЗа" увеличилась более чем в 31 раз; в январе-июне 2011 года автопроизводитель заработал 87 миллионов рублей.
Как поясняется в пресс-релизе, на рост прибыли повлияло увеличение объемов продаж на внутреннем рынке, запуск программы повышения эффективности, а также вывод на рынок обновленных моделей.
Выручка "КамАЗа" за первые шесть месяцев 2012 года выросла на 28 процентов до 56,513 миллиарда рублей. Операционная прибыль группы за тот же период достигла 4,2 миллиарда рублей против миллиарда рублей в первой половине 2011 года. Долговая нагрузка группы по сравнению с началом 2012 года снизилась на 5,8 миллиарда рублей до 17,2 миллиарда.
После публикации финансовой отчетности за полугодие акции "КамАЗа" на Московской бирже подорожали больше чем на процент до 39,66 рубля за штуку. Для сравнения, рост индекса ММВБ составил 0,2 процента.
Основным акционером "КамАЗа" является госкорпорация "Ростехнологии" с долей в 49,9 процента. Еще 27,3 процента ценных бумаг автопроизводителя контролирует инвесткомпания "Тройка Диалог", 15 процентов - немецкий концерн Daimler (совместно с Европейским банком реконструкции и развития).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рост цен на "первичку" Москвы и области оказался одинаковым
Депутаты предложили отбирать автомобили у пьяных водителей
Лучший способ узнать будущее - спросить у своих школьных друзей, доказали ученые
Мел Гибсон со скидкой продал особняк в Малибу
В Подмосковье построят складской комплекс площадью 110 тысяч "квадратов"
Китайский завод по сборке iPhone заработал после массовой драки
Слоганом Олимпиады стал "Жаркие. Зимние. Твои"
ВМС США докупили 11 патрульных самолетов Poseidon
Раскол в "Хамасе": пост руководителя покидает многолетний лидер Халед Машааль
Власти Грузии ответили на "войну компроматов": на ВИДЕО оппозиция "заказывает" ролик об избиениях в тюрьме
"Торговый квартал" решил строить недвижимость вместе с ритейлерами
Исламисты пригрозили Германии терактами из-за "Невинности мусульман"
"Перспективным" россиянам снизят цены на жилье
Россиянин попал в канадскую тюрьму, где его избили до полусмерти, из-за неудачной шутки
Переговоры в ООН: Россия придумала "беспроигрышный" способ насолить американцам с помощью Афганистана
Минобороны купило три дюжины реактивных систем "Торнадо"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|