RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российские наркоманы, лишившись "крокодила", превращаются в алкоголиков, но становятся здоровее
4:03PM Tuesday, Sep 25, 2012

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн положительно оценил меры по запрету свободной продажи кодеиносодержащих препаратов, из которых российские наркоманы изготавливали особо опасный наркотик дезоморфин, в народе прозванный "крокодилом"
По данным Брюна, благодаря этому наркоманы стали здоровее, хотя и нашли себе замену в виде алкоголя и других наркотиков
Наркоконтроль в лице главы ведомства Виктора Иванова предложил и запретить в стране продажу "веселящего газа"

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн положительно оценил меры по запрету свободной продажи кодеиносодержащих препаратов, из которых российские наркоманы изготавливали особо опасный наркотик дезоморфин, в народе прозванный "крокодилом". По данным Брюна, благодаря этому наркоманы стали здоровее, хотя и нашли себе замену в виде алкоголя и других наркотиков, передает "Интерфакс".

"Закрытие дезоморфина привело к оздоровлению популяции потребителей наркотиков. Дезоморфиновые наркоманы стали более активно обращаться за медицинской помощью. Но часть из них, к сожалению, переходит на алкоголь или другие наркотики", - заявил главный нарколог страны на пресс-конференции во вторник.

При этом он отметил, что дезоморфиновая эпидемия слабо затронула Москву, в основном пройдясь по регионам. Присутствовавший на той же пресс-конференции замначальника УФСКН по Москве Александр Простакишин с ним согласился. "Дезоморфиновая наркомания нас не затронула. 12 человек в Москве проходило лечение. Но ни одного наркопритона дезоморфина в столице не было", - заявил он и добавил, что "крокодил" пользовался спросом в основном среди бедных людей.

Дезоморфин представляет собой дешевый аналог героина. Готовили его, как правило, в домашних условиях. За последние годы он стремительно завоевал популярность среди наркозависимых россиян, выйдя на второе место после героина. В 2011 году на нем, по данным ФСКН, "сидело" уже 250 тысяч человек.

"Крокодилом" наркотик прозвали за его побочные эффекты: у принимавших его наркоманов происходило стремительное омертвение тканей и сильное воспаление вен, кожа со временем становилась похожа на чешую, а места уколов на теле покрывались язвами.

Кроме того, дезоморфин быстрыми темпами убивает убивает иммунитет человека, его токсичные компоненты разносятся кровью, после чего оседают в каждом органе. После закупорки сосудов тело наркозависимого гниет очень быстрыми темпами, причем как внутри, так и снаружи. Человек, употребляющий дезоморфин более полугода, становится похожим на "живой труп".

С 1 июня 2012 года в России вступил в силу запрет на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов. Теперь многие обезболивающие, в том числе , "Пенталгин", "Солпадеин" и "Нурофен+" можно приобрести только по рецепту врача.

В конце августа Брюн также озвучил еще одну тенденцию, сформировавшуюся среди наркоманов - большую популярность начала набирать закись азота, также известная под названием "веселящий газ". Ранее это вещество применялось в медицине в качестве наркозного препарата, но позднее от него отказались.

Сейчас же "веселящий газ", закачиваемый в шарики, распространяется в ночных клубах и модных молодежных заведениях, где им дышат любители тусовок. По мнению Брюна, употребление закиси азота может привести к поражению головного мозга, гипоксии (кислородному голоданию) и другим серьезным нарушениям здоровья вплоть "до дырок в голове".

Позднее наркоконтроль в лице главы ведомства Виктора Иванова предложил и запретить в стране продажу "веселящего газа". Он напомнил, что закись азота является неподконтрольным веществом, так как никто не несет ответственности за его реализацию, и предложил как можно скорее ввести регламент порядка его оборота, сообщает РИА "Новости".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новое анонимное видео в Грузии: будто бы чиновник МВД "заказал" убийство авторитета в Москве
  • Британские нудисты устроили массовое купание ради душевнобольных и немного не дотянули до книги Гиннесса (ВИДЕО)
  • Названы самые дорогие таунхасы и дуплексы Москвы
  • Мэрия опровергла участие в создании рабочих мест для китайцев в "новой Москве"
  • Француз пошел под суд за запугивание аристократов масонским заговором
  • Компания Pirelli предложила увеличить количество типов резины для Формулы-1
  • В рекламе iPhone 5 усмотрели насмешку над Samsung
  • Бывший мэр бунтовавшего казахстанского Жанаозена получил 10 лет колонии с конфискацией
  • Жителей юга Киргизии, устав от плохих дорог, блокировали стратегическую трассу юртой
  • Японцы выиграли бой с тайваньцами на водяных пушках у спорных островов (ВИДЕО)
  • Израиль разработает палубную версию беспилотного конвертоплана
  • КНДР приостановила строительство площадки для запуска баллистических ракет
  • Forbes определил крупнейших игроков рынка недвижимости России
  • Словацкий мост отказались называть в честь Чака Норриса
  • Рубенс Баррикелло выступит в гонке сток-каров
  • Территория Израиля подверглась минометному обстрелу со стороны Сирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Командование запретило солдатам ЦВО петь в мороз

Запад поспешил с выводами о битве "Ботокс против Жалкого": вопрос с зимним временем решит премьер Медведев

В Москве простились с Павлом Грачевым. Но споры о причинах смерти и штурме Грозного продолжились

Чиновник на 14 лет незаконно сдал "Профессора Молчанова" киприотам для катания по Арктике

Сбежавший на Кипр юрист ЮКОСа заочно приговорен к 6,5 годам тюрьмы

О чем иностранцы хотят забыть, покидая Москву: peregar, борсетки и привычка "делать все через одно место"


В России нашли уникальный алмаз в 158,2 карата

Командир десантного полка погиб на учениях из-за неправильно упавшего дерева

Ученые при помощи статистики обнаружили аномалию на выборах в России и Уганде

Депутаты соревнуются в радикализме: за нетрезвое вождение предлагают меры, грозящие даже трезвенникам

Эксперт разоблачил "миф" о втором месте российского оружия в мире и заклеймил оборонщиков-"импотентов"

Москвичи рассказали о конфликте у Соборной мечети: толпу агрессивных мусульман разгонял ОМОН (ВИДЕО)

В Петербурге спилили крест над местом бывшего захоронения Распутина

"Детский бунт" в подмосковном приюте: в ответ на принудительное расформирование воспитанники пустились в бега

Смертницу, взорвавшую дагестанского шейха Саида Чиркейского, готовил русский ваххабит, показало видео

19-летний водитель на Mitsubishi без прав убил себя и еще пятерых, перевернувшись на трассе в Приамурье

Подробности стрельбы в подмосковной электричке: хулиган оказался москвичом с разрешением на оружие

СМИ: сотрудники УГРО и ОМОНа подрались у ночного клуба из-за девушки, возмутив начальство

В Ростовской области столкнулись микроавтобус и грузовик: среди пострадавших 13 детей, в больнице умерла девочка

Лихач на "кукурузнике" попал в зону военного аэродрома в Ростовской области

Пономарев отказался от денег Собчак: та хочет превратить выборы в оппозиции в "Дом-2", догадался он



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact