Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он не будет драться с Виталием Кличко на Украине, потому что опасается "сумасшедших украинских расистов", которые ему угрожали. Об этом пишет британское издание The Daily Mail.
Хэй подчеркнул, что он никогда не был на Украине, но слышал, что для чернокожего человека пребывание в этой стране может быть очень опасно. Боксер рассказал, что он получал угрозы от украинцев. 31-летний Хэй отметил, что он готов выйти на ринг против 41-летнего Кличко-старшего только в Германии, где братья Кличко проводят большинство своих поединков.
Хэй выразил уверенность, что Кличко не сможет его нокаутировать. "Я слишком быстр, слишком сексуален и слишком талантлив для того, чтобы проиграть огромному, медленному украинскому роботу", - заявил британский боксер.
Хэй добавил, что Кличко часто встречается со "слабаками". По словам британца, единственный бой в тяжелом весе, который хотели бы увидеть любители бокса во всем мире - это его поединок с Кличко, а не поединки украинца с соперниками, у которых изначально нет шансов на победу.
Хэй в прошлом был абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма. После этого он перешел в тяжелый вес и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В июле 2011 года Хэй проиграл по очкам Владимиру Кличко и лишился чемпионского титула. В октябре того же года британец объявил о завершении карьеры, но в июле 2012 года вновь вышел на ринг и нокаутировал своего соотечественника Дерека Чисору.
Виталий Кличко владеет титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Свою последнюю защиту этого титула Кличко провел 8 сентября в Москве, победив Мануэля Чарра из Германии. После этого боя Кличко заявил, что он не определился с тем, будет ли продолжать карьеру. Определиться со своими планами боксер должен после 28 октября. В этот день пройдут выборы в Верховную Раду Украины, в которых принимает участие партия Кличко "УДАР".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туве написали эпос о Сергее Шойгу
Toyota продаст 100 электрических компакт-каров iQ
Китай принял на вооружение первый авианосец
Мэром швейцарского города стал член Пиратской партии
Британские нудисты устроили массовое купание ради душевнобольных и немного не дотянули до книги Гиннесса (ВИДЕО)
Названы самые дорогие таунхасы и дуплексы Москвы
Мэрия опровергла участие в создании рабочих мест для китайцев в "новой Москве"
Француз пошел под суд за запугивание аристократов масонским заговором
Компания Pirelli предложила увеличить количество типов резины для Формулы-1
В рекламе iPhone 5 усмотрели насмешку над Samsung
Бывший мэр бунтовавшего казахстанского Жанаозена получил 10 лет колонии с конфискацией
Жителей юга Киргизии, устав от плохих дорог, блокировали стратегическую трассу юртой
Японцы выиграли бой с тайваньцами на водяных пушках у спорных островов (ВИДЕО)
Израиль разработает палубную версию беспилотного конвертоплана
КНДР приостановила строительство площадки для запуска баллистических ракет
Forbes определил крупнейших игроков рынка недвижимости России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|