В Псковской области во время учений погиб командир полка десантников Роман Ильясов. Об этом 25 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
Учения 76-й десантно-штурмовой дивизии, где служил погибший полковник, проводились на полигоне "Струги Красные". В понедельник, 24 сентября, военные планировали сымитировать завал на дороге, подорвав растущие на обочине деревья. По словам источника агентства, одно из деревьев упало на бронемашину, на кузове которой ехал полковник Ильясов. Офицер скончался на месте.
По информации газеты "Псковская правда", упавшее дерево также ранило капитана из этого же полка. Он, по данным издания, находится в больнице.
Официально правоохранительные органы Псковской области не прокомментировали данный инцидент. Как сообщает агентство "Псковская лента новостей", учение российских десантников проходят совместно с белорусскими военными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ватикан назвал папирус с упоминанием жены Иисуса подделкой
СМИ сообщили о намерении Samsung разработать мобильный браузер
Биологи научились создавать узоры из биопленки
Австрийские ученые доказали фальсификации на российских выборах
Adobe обновила Photoshop для начинающих
Способности к обучению связали с электрической изоляцией нейронов
Apple продала пять миллионов новых iPhone за три дня
Работу заболевших муравьев взяли на себя их коллеги
Углеродные нанотрубки стали основой голограммы
Последовательность ДНК определили с помощью нанопор
Климатологи впервые связали погоду в стратосфере с климатом
Биологи научились редактировать геном взрослых рыб
Над картами из iOS 6 поработают создатели Google Maps
Американский хакер взломал iPhone 5
Главный научный журнал мира поддержал подсудимого российского эксперта
Шмели решили задачу коммивояжера опытным путем
|