"Российские железные дороги" открыли продажи билетов на поезда дальнего следования отправлением с 28 октября, курсирующих на внутрироссийских маршрутах, где возможный переход на зимнее время не повлияет на отправление поездов с начальных станций. Об этом говорится в официальном пресс-релизе РЖД.
Как подчеркнули в РЖД, на маршрутах, где расписание может быть изменено из-за перехода на зимнее время, продажа билетов все еще закрыта. В компании отметили, что работа над корректировкой графиков продолжается, и о дальнейшем открытии продаж билетов РЖД будет информировать пассажиров дополнительно.
Ранее в РЖД сообщили, что возобновили продажу билетов на 26 и 27 октября.
21 сентября РЖД временно остановил продажу билетов на поезда дальнего следования, отправляющихся с 26 октября. В железнодорожной монополии пояснили, что в Госдуму поступил законопроект о переходе на зимнее время, в связи с чем уже с 28 октября стрелки часов могут быть переведены назад, и в расписания поездов нужно будет вносить изменения.
25 сентября в Госдуме сообщили, что не будут рассматривать законопроект о переходе на постоянное зимнее время, поскольку этот вопрос находится в компетенции правительства.
Переход между летним и зимним временем был отменен законом "Об исчислении времени", подписанным тогдашним президентом Дмитрием Медведевым летом 2011 года. В соответствии с законом наряду с отменой перевода часов в России было создано 11 часовых поясов вместо 9 зон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
T-Mobile сдаст в аренду инфраструктуру за 2,4 миллиарда долларов
Зампред ЦБ пообещал, что регулятор не будет накачивать деньгами финансовую систему
Минэнерго предупреждает: бензин в октябре может оказаться в дефиците
СМИ: сколько нужно накопить, чтобы безбедно прожить на пенсии
"Сургутнефтегаз" избавится от последнего зарубежного актива
Глава Еврогруппы Юнкер: скептики зря ждут распада еврозоны
Акции Google побили пятилетний рекорд, поднявшись в цене до 749,38 доллара за штуку
Тимченко займется продажей электроэнергии болгарам
Forbes: после проигрыша Абрамовичу опальный олигарх Борис Березовский распродает имущество
Промсвязьбанк вслед за "Сбербанком" проведет IPO
ФНС хочет собирать НДФЛ за просроченные кредиты
Российским инвесторам ограничили доступ к бирже Нью-Йорка
Чистая прибыль "КамАЗа" выросла в 31 раз
"Роснефть" и "Газпром" вместе освоят шельф
Экс-директор Intel получил два года условно за инсайд
Руководители Olympus признались в финансовых махинациях на 1,7 млрд долларов
|