Компания Warner Bros. заключила договор с разработчиком игр для социальных сетей Kabam, сообщается на сайте Gamespot. В рамках этого соглашения будут созданы и выпущены две игры, основанные на кинотрилогии Питера Джексона "Хоббит".
Работы Kabam будут называться The Hobbit: Kingdoms of Middle-earth и The Hobbit: Armies of the Third Age. Обе они позиционируются как многопользовательские стратегические игры. Kingdoms of Middle-earth разрабатывается для мобильных устройств, в Armies of the Third Age можно будет поиграть на PC прямо в окне браузера. Обе игры будут выпущены осенью 2012 года.
Первый фильм трилогии "Хоббит" выйдет в прокат в декабре 2012 года с подзаголовком "Нежданное путешествие". Премьера картины состоится в конце ноября на родине режиссера - в Новой Зеландии. Второй фильм трилогии получил подзаголовок "Пустошь Смога", третий - "Туда и обратно". Эти ленты будут представлены зрителям в декабре 2013 года и в июле 2014-го.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Яндекс" выпустил браузер
На Google Street View появились подводные панорамы
Предку тараканов и богомолов сделали томографию
Названа причина переноса отстыковки корабля ATV-3 от МКС
Отстыковка корабля ATV-3 от МКС перенесена
Корейские евнухи оказались долгожителями
Одна строка кода отформатировала смартфоны Galaxy
Магнитные шарики станут основой лаборатории-на-чипе
СМИ сообщили о намерении Samsung разработать мобильный браузер
Биологи научились создавать узоры из биопленки
Австрийские ученые доказали фальсификации на российских выборах
Adobe обновила Photoshop для начинающих
Способности к обучению связали с электрической изоляцией нейронов
Apple продала пять миллионов новых iPhone за три дня
Работу заболевших муравьев взяли на себя их коллеги
Углеродные нанотрубки стали основой голограммы
|