Совет Федерации одобрил в среду закон об установлении в России единого дня голосования на второе воскресенье сентября, сообщает РИА Новости. Если закон будет подписан президентом Владимиром Путиным, следующие выборы состоятся в октябре 2012 года, а последующие будут проходить в сентябре.
Вместо двух действующих единых дней голосования в марте и октябре, проект устанавливает только один. О необходимости ввести единый день голосования в сентябре говорил президент Дмитрий Медведев, в то время как спикер верхней палаты Валентина Матвиенко предлагала сдвинуть единый день голосования на конец сентября - начало октября. При этом она отмечала, что в случае проведения выборов в два тура голосование "уходит далеко в октябрь, когда в ряде регионов погодные условия весьма тяжелые".
Перед уходом на летние каникулы в июле 2012 года верхняя палата отклонила принятый Госдумой проект закона "О внесении изменений в федеральный закон "О политических партиях" и федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ". Проекты были отправлены в согласительную комиссию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Долговой кризис лишил рекламщиков миллиардов долларов
Минэнерго опровергло данные об осеннем дефиците бензина
На основе трилогии "Хоббит" Джексона выпустят две игры
Замглавы ГИБДД предложил сократить срок лишения прав
Австралиец сходил со своей альпакой в полицейский участок
Доля госбанков на рынке ипотеки резко вырастет
Главную оппозиционную партию Японии возглавил бывший премьер
Ромни попался на скупке акций у "врага номер один": пытался заработать на "Газпроме" и "Яндексе", но понес убытки
Креативный профессор физики поставил опыт: что будет, если залить жидким азотом шарики для пинг-понга (ВИДЕО)
Трассе в Техасе выдали лицензию Формулы-1
Бомбардировщики B-2 получили новые радары
В октябре и ноябре в России образуется дефицит бензина
Московских полицейских заставят пересдать на права
Правительство выступило против продления срока рекламных договоров
Грузинская "война компроматов" в разгаре: противника Саакашвили сняли на ВИДЕО во Франции с "вором в законе"
Эксперты предсказали стагнацию на ипотечном рынке России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|