Один из основателей инвестиционной компании "Тройка Диалог" (сейчас - ЗАО "Сбербанк КИБ") Павел Теплухин назначен главой российского отделения Deutsche Bank. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации.
Финансист вступит в должность с 1 октября, его непосредственным начальником будет глава европейского бизнеса Deutsche Bank Штефан Ляйтнер (Stephan Leithner).
Теплухин сменит в должности Игоря Ложевского, который возглавлял российское отделение немецкого банка с 2008 года. О намерении последнего оставить пост стало известно в конце прошлого года. Деловые СМИ, объясняя причину ухода, писали со ссылкой на источники из окружения Ложевского, что тому "хочется чего-то большего". Ложевский работал в Deutsche Bank с 2001 года с двумя перерывами: на 2003-2005 годы он перешел во Внешторгбанк, а в 2007 году работал в Dresdner Kleinwort.
Ранее деловые СМИ писали о возможном назначении Теплухина на этот пост. В качестве кандидатур назывались также бывший главный исполнительный директор по управлению бизнесом "Тройки Диалог" Жак Дер Мегредичян, один из ее основателей Питер Дерби, предправления "Ренессанс капитала" Александр Перцовский, бывший топ-менеджер "Альфа-банка" Эдуард Кауфман, а также президент группы компаний UCP Илья Щербович.
В "Тройке Диалог" Теплухин занимал посты управляющего директора, президента и председателя совета директоров. В начале 2010 года финансист покинул компанию и с тех пор работал в ВТБ, в "Роснано", в Центре международной торговли. В конце июля этого года Теплухин стал председателем совета директоров группы компаний Forex Club.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ситроен" подтвердил запуск в серию преемника "гадкого утенка"
В Грузии обнародован новый компромат на оппозицию
За два дня в Москве поймали 247 пьяных водителей
Сотни тысяч греков устроили 24-часовую забастовку. Туристам грозит опасность "немножко подышать газом"
Британия фильмом почтила память советского подводника Архипова, предотвратившего Третью мировую
С начала года подмосковная земля подорожала на 30 процентов
Спрос на аренду "однушек" в Москве превысил предложение в 3 раза
Лидер Формулы-Renault 3.5 начал переговоры с Sauber и Williams
В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой
В Сербии разбился учебно-тренировочный самолет
Самой низкой дорожной машиной в мире стал японский электрокар
В Японии набирает популярность жуткая мода: специальный укол превращает голову в пончик
ВАЗ-2107 стал самой продаваемой подержанной машиной августа
Один из поймавших Каддафи повстанцев скончался во Франции
Москва нашла покупателя на долю в "Центре международной торговли"
Норвежская семья сорвала третий джекпот за шесть лет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|