|
Полицейские вместе с охотниками с 26 сентября начали патрулировать улицы Братска (Иркутская область) в поисках медведей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.
Уже в первый день патрулирования полицейским пришлось нейтрализовать медведя, который забрел в жилой район и убил там двух собак. Ранее в Братске уничтожили еще троих медведей: один слишком близко подошел к детскому лагерю, другой в центре города выскочил под колеса машины ДПС, третий убил семь телят и двух коров на окраине города. По информации агентства "Телеинформ", в 2012 году в Братске в общей сложности 102 раза видели медведей.
В сообщении МВД говорится, что специальные патрули будут работать до особого распоряжения руководства.
Агентство ИТАР-ТАСС поясняет, что хищники выходят к населенным пунктам в поисках пищи, поскольку из-за аномальной жары и пожаров они к зиме не успели нагулять жир.
Кроме того, по данным агентства, высокую активность в последнее время проявляют медведи в Красноярском крае. Ночью 25 сентября полицейским пришлось застрелить зверя, который пробрался на территорию вахтенного поселка Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения. За день до этого медведь напал на палаточный городок возле Юрубченского нефтегазового месторождения, убив одного из геологов. 21 сентября в Эвенкийском районе медведь попытался забраться в жилой дом, однако жильцы убили его. Всего, как уточняет агентство, в 2012 году в Красноярском крае зафиксировано 50 случаев появления медведей в населенных пунктах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мир отмечает Международный день музыки
"Кадиллак" назвал рублевые цены на "заряженную" серию CTS
Деятели искусства опасаются, что законом о защите чувств верующих будут манипулировать
Путин поздравил с 80-летием Войновича, который ранее признался, что до дельтаплана с журавлями не додумался бы
Белорусские защитники животных потребовали запретить лосиный аукцион
Немецкие театры решили дать слово Брейвику
Невский опередил Тверскую по "торговой" привлекательности
В Петербурге открылся первый "Зеленый Перекресток
В Грузии обнародован новый компромат на оппозицию
За два дня в Москве поймали 247 пьяных водителей
С начала года подмосковная земля подорожала на 30 процентов
Спрос на аренду "однушек" в Москве превысил предложение в 3 раза
Лидер Формулы-Renault 3.5 начал переговоры с Sauber и Williams
В Ростовской области приготовят гигантскую селедку под шубой
В Сербии разбился учебно-тренировочный самолет
Самой низкой дорожной машиной в мире стал японский электрокар
| |
|