Министр по взаимодействию с "Открытым правительством" попросил у главы правительства Дмитрия Медведева миллиард рублей на работу организации в 2013 году. Об этом пишет 27 сентября сообщает "Коммерсантъ".
По данным издания, cсвою просьбу Абызов излагает в письме от 11 сентября N3 П36-16593. Министр предлагает выделить из бюджета по 500 миллионов рублей Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС) "а цели информационно-аналитического обеспечения задач и механизмов, возникающих в рамках деятельности 'Открытого правительства'".
Источники "Коммерсанта" в правительстве сообщили, что просьбу Абызова поддерживают, но свою визу Медведев на поручении не поставил. Министр пояснил изданию, что его предложение будет рассмотрено в рамках работы над бюджетом. Абызов отметил, что его просьба не предлагает создания отдельной строки о финансировании "Открытого правительства". Сумма, которую предлагает выделить Абызов, составляет четверть от того, что уже заложено в бюджете на содержание Белого дома.
До этого момента "Открытое правительство" функционировало на общественных началах и не запрашивало денег для обеспечения какой-либо деятельности. Согласно постановлению о создании экспертного совета при правительстве по вопросам "Открытого правительства", совет распоряжаться бюджетными деньгами не может.
Как пояснил Абызов, работы экспертов "Открытое правительство" как не оплачивало в 2012 году, так и не планирует оплачивать в будущем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У самолета American Airlines во время полета отвалились кресла
Японский премьер настроен бескомпромиссно по вопросу об островах, оспариваемых Китаем
В Бразилии арестован президент местного отделения Google
Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой вылетит из Лос-Анджелеса в Москву
В Чехии ослабят запрет на крепкий алкоголь
Судан и Южный Судан договорились о возобновлении транзита нефти
В Чехии возобновляется продажа крепких спиртных напитков
Сечин передал Чавесу подарок Путина - щенка русского черного терьера
СМИ: несколько сирийских офицеров, покомандовав у повстанцев, перешли обратно под крыло режима
Глава чешского МИД укорил весь Запад: "сливает" Путину Центральную Азию
МИД РФ вступился за очередного российского приемыша в США
Похороны убийцы Каддафи собрали более десяти тысяч человек
Ответственность за взрывы в Дамаске взяли на себя повстанцы, есть погибшие
Челябинские власти потребовали снять рекламу с ордена Победы
Великобритания разморозит активы арабских диктаторов
Экс-владелец Формулы-1 решил взыскать с Экклстоуна 41 миллион евро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|