Департамент культуры Москвы официально назначил режиссера Евгения Каменьковича художественным руководителем "Мастерской Петра Фоменко", сообщается на сайте театра. Кандидатуру Каменьковича на эту должность 24 сентября предложили актеры, а 27 сентября утвердили глава департамента Сергей Капков и директор театра Андрей Воробьев.
К исполнению своих обязанностей новый худрук приступит 28 сентября. Контракт Каменьковича с театром рассчитан на три года.
Евгений Каменькович - ученик Петра Фоменко. Он работает в "Мастерской Петра Фоменко" с момента основания театра в 1993 году. За это время Каменькович поставил более 10 спектаклей, в том числе "Двенадцатую ночь", "Как важно быть серьезным", "Варваров", "Улисса" и "Школу для дураков". Помимо работы в театре, режиссер преподает: он является заместителем заведующего кафедры режиссуры. Российской академии театрального искусства (ГИТИС). Еще до основания "Мастерской Петра Фоменко" Каменькович сотрудничал с Фоменко в РАТИ-ГИТИСе.
Петр Фоменко - основатель и бессменный руководитель "Мастерской Петра Фоменко" - скончался 9 августа 2012 года. С тех художественного руководителя у театра не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Аэрофлот" подаст иск в суд за задержанные в "Шереметьево" рейсы
"Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов
Лидер китайской металлургии приостановил производство в Шанхае
Опрос: россияне предпочитают копить, а не тратить
СМИ сообщили о примирении Дерипаски и его бывшего партнера
Путин, вспомнив испанские события, призвал учитывать в бюджете риски экономики
Миллиардер Прохоров придумал систему, при которой пенсия "будет расти на 20 процентов быстрее", чем сейчас
Россияне предложат выкупить британскую половину ТНК-ВР в середине октября
Starbucks завоюет рынок Скандинавии
Москва ограничит цензом оседлости надбавки к пенсиям
Улюкаев: в 2012 году отток капитала из России может составить 65 млрд долларов, инфляция - 6,3%
Доллар упал на 3 копейки, евро настолько же подрос
Во Франции насчитали 3 млн безработных - впервые с 1999 года
Ни дорогая нефть, ни доллары ФРС не помогли рынку: фондовые индексы по всему миру снижаются
ФНС хочет прийти к бывшим предпринимателям с проверкой на дом
Накануне отопительного сезона ЖКХ оказался обременен миллиардными долгами
| |
|