Рассмотрение иска бывшего "алюминиевого короля" Михаила Черного в отношении крупнейшего акционера "Русала" Олега Дерипаски прекращено. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя бизнесмена.
Подробности примирения истца и ответчика не раскрываются. "Ни одна из сторон не будет делать дальнейших заявлений в отношении самого процесса или затронутых в нем вопросов", - отмечается в заявлении.
Суд по иску Черного начался в Лондоне 9 июля. Истец уверял, что они с Дерипаской были партнерами и что ему причитаются средства за акции "Русала". Черной утверждал, что активно помогал Дерипаске при создании "Русала", в том числе и деньгами. По заверениям бывшего "алюминиевого короля", он был обманут при продаже своей доли партнеру. Черной заявлял свои права на часть доли Дерипаски и требовал за нее около миллиарда долларов.
Защита утверждала на суде, что бизнесмены не были партнерами: Дерипаска якобы был вынужден поддерживать соответствующие отношения, чтобы сохранить бизнес. По версии адвокатов ответчика, Черной представлял криминальные структуры и вымогал у предпринимателей деньги за "крышу".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Норвегия заменила разбившийся транспортник C-130J Hercules
В ФРГ предъявлены обвинения предполагаемым российским шпионам
Компания Kia представила трехдверный cee'd
Восточная Германия не смогла догнать Запад по экономическому развитию
Японские физики синтезировали 113-й элемент таблицы Менделеева, открытый русскими и американцами
Модернизированный Ан-70 совершил первый полет
Менеджер Петрова назвала Шумахера рента-драйвером
Сын гроссмейстера Спасского заявил во французский суд о похищении отца
Экипаж "Коста Конкордиа" получил звание "Мореплаватель года"
Семейство Renault Clio пополнилось универсалом
Дерипаска, возможно, договорился со своим бывшим "крышевателем", с которым судился в Лондоне
Модный журнал для крупных женщин выпустил номер в 3D
Ален Прост испытает болид команды Red Bull
Кроссовер Peugeot 2008 появится в серии до конца года
На москвичей пришлось 40 процентов покупок бюджетной "первички" Подмосковья
"Вседорожный" Sandero получил трехцилиндровый мотор
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|