Нападающий махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О объявил о возвращении в сборную Камеруна. Об этом сообщает портал Camfoot.com.
Футболист заявил об уходе из национальной команды в конце августа. Поводом послужили разногласия с Федерацией футбола Камеруна, которая, по мнению Это'О, не должным образом заботится о национальной команде.
В ноябре 2011 года Это'О стал инициатором бойкота, который объявили игроки сборной Камеруна. Футболисты пытались добиться выплаты призовых за победу на коммерческом турнире. Форвард "Анжи" получил восьмимесячную дисквалификацию, ряд игроков сборной в знак солидарности с Это'О объявили об уходе из команды.
После истечения дисквалификации Это'О получил вызов в сборную Камеруна на матч отборочного турнира Кубка Африки 2013 года, но отказался туда приехать. В середине сентября камерунская команда получила нового тренера, которым стал Жан-Поль Акон. Именно он стал инициатором переговоров с Это'О, к которым впоследствии присоединился премьер-министр Камеруна Филемон Янг.
25 сентября Это'О встретился с Янгом и Аконом, после чего решил вернуться в сборную. Также ожидается, что примеру форварда последуют футболисты, которые ушли из команды вместе с ним. В частности, в их числе защитник "Ростова" Бенуа Ангбва.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев выделил Северному Кавказу дополнительные 20 млрд рублей
В Москве установят 90 тысяч автоматов c молоком и газетами
Sony согласилась стать акционером Olympus
"Роснефтегаз" должен выплатить в бюджет 50,2 млрд рублей
Бюджет в Госдуму попадет без президентских исправлений
Fitch снизило прогноз роста мировой экономики в ближайшие два года
Убытки производителя BlackBerry оказались меньше прогнозированных
Бразилия оштрафовала Chevron на 17 миллионов долларов
Дерипаска подтвердил примирение с бывшим "алюминиевым королем"
ФАС разрешила французам получить контроль над "АвтоВАЗом"
"Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов
Лидер китайской металлургии приостановил производство в Шанхае
Опрос: россияне предпочитают копить, а не тратить
СМИ сообщили о примирении Дерипаски и его бывшего партнера
Путин, вспомнив испанские события, призвал учитывать в бюджете риски экономики
Миллиардер Прохоров придумал систему, при которой пенсия "будет расти на 20 процентов быстрее", чем сейчас
|