Заместитель министра регионального развития Анатолий Попов освобожден от должности по собственному желанию. Приказ об отставке чиновника за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, датированный 25 сентября, размещен в банке нормативных и распорядительных актов.
Вечером 25 сентября Forbes сообщил со ссылкой на неназванных федеральных чиновников, что глава Мигрегиона Олег Говорун попросился в отставку после выговора, объявленного президентом Владимиром Путиным.
26 сентября сообщения об отставке Говоруна были официально опровергнуты. В Минрегионе рассказали, что глава ведомства находится на больничном, а обязанности министра исполняет его заместитель Валерий Гаевский.
В начале прошлой недели Путин попросил Медведева объявить выговор Говоруну и главе Минтруда Максиму Топилину. Впоследствии взыскание было наложено также на министра образования Дмитрия Ливанова. Президент раскритиковал подготовку проекта бюджета на 2013 год, который, по его словам, игнорирует пенсионную реформу и не позволяет в полной мере реализовать первые президентские указы, основанные на предвыборных обещаниях. В частности, Путин поручил создать новые рабочие места, повысить зарплаты бюджетникам, в том числе работникам здравоохранения, и материальное обеспечение военным.
27 сентября на совещании Путина и Медведева было объявлено, что проект бюджета поступит в Госдуму 28-29 сентября. Председатель правительства заявил, что в документе учтены все идеи, сформулированные на совещании, в ходе которого президент раскритиковал проект бюджета. Как отмечала "Российская газета", Путин в целом остался доволен доработанным документом.
Вместе с этим "Коммерсантъ" написал 28 сентября, что большинство инициатив, выдвинутых Путиным, в проект бюджета на 2013 год и плановые периоды 2014-2015 годов внесено не было. По данным издания, только одно изменение в документе можно считать ответом на критику президента - незначительное повышение пенсий военным и приравненным к ним.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Motorola передумала судиться с Apple
Mozilla представила конкурента OpenID
Астрономы впервые измерили основание джета черной дыры
"Кьюриосити" обнаружил на Марсе русло пересохшего ручья
"Страница 404" расскажет о пропавших детях
Неполадки с отстыковкой ATV-3 изменили график МКС
Геологи рассказали о крупнейшем внутриплитовом землетрясении
Астрономы получили самые четкие фото Плутона и Харона
OLED-экраны поссорили Samsung и LG
Хищное растение изобрело катапульту
Отстыкову ATV от МКС снова перенесли
Nokia назвала российские цены на смартфоны на Windows Phone 8
Mail.ru выпустила "социальный браузер"
Ученые недооценили способности млекопитающих к регенерации
Texas Instruments разочаровалась в смартфонах
Искусственный интеллект разобрался в истории искусства
|