Банкам Испании необходима рекапитализация на сумму 59,3 миллиарда евро, свидетельствуют итоги стресс-тестов, размещенные на сайте испанского центрального банка.
Аудит, проведенный консалтинговой компанией Oliver Wyman, станет основой для выделения Испании кредита на спасение экономики. Просьба о кредите на сумму не менее 100 миллиардов евро была удовлетворена летом 2012 года, тогда предполагалось, что непосредственно на спасение финансовой системы страны потребуется около 62 миллиардов.
Как отмечает Bloomberg, озвученная в отчете Oliver Wyman сумма не учитывает некоторых факторов, таких, как еще незавершившиеся слияния и налоговые вычеты. С учетом дополнительных факторов необходимая сумма рекапитализации составляет примерно 53 миллиарда евро.
Аудит Oliver Wyman проводился в 14 крупнейших банках Испании. Семь из них стресс-тесты провалили и испытывают необходимость в рекапитализации. Стоит отметить, что около половины из необходимых для спасения финансовой системы средств приходится на одну кредитную организацию - Bankia.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве продали элитных новостроек на 930 миллионов долларов
Швеция назвала условия отказа от разработки истребителя Gripen NG
В Грузии начались выборы в парламент
В Турции российская туристка погибла под колесами автофургона
В Венесуэле задержан стрелявший в лидеров оппозиции
В интернет-магазине Amazon появились пазлы с печами из Дахау
Револьверы Бонни и Клайда продали с аукциона
Чавес признался в симпатии к президенту Обаме
Полиция Японии разблокировала американскую базу
Лидер "Грузинской мечты" не будет голосовать на выборах, хотя для этого исправили законодательство
Тимошенко разрешили встретиться с соратниками - в виде исключения
В Германии более 8000 детей пострадали от кишечной инфекции
В Бангладеш новый скандал из-за сожженного Корана: там в ответ поджигают дома и буддийские храмы
Британцам разрешили жениться круглые сутки
Шведская спецслужба засекретит расходы после вечеринки с Джеймсом Бондом
Тайфун "Джелават" приближается к Токио: более ста пострадавших
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|