| Итальянский "Милан" обыграл питерский "Зенит" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся 3 октября в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", окончился со счетом 3:2 в пользу итальянского клуба. Прямую трансляцию игры вел телеканал "НТВ-Плюс Футбол", "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи. 
На первых минутах встречи "Зенит" пропустил два гола подряд: сначала на 13-й минуте отличился Урби Эмануэльсон, после удара которого со штрафного мяч срикошетил в ворота, а затем, на 16-й минуте, Эль-Шаарави обыграл защитника и точно пробил в угол. В концовке первого тайма - на последней добавленной минуте Халк отыграл один гол.
 
На 49-й минуте встречи "Зениту" удалось сравнять счет  - после удачной подачи с углового мяч забил Роман Широков. Некоторое время питерский клуб имел преимущество, но забить так и не сумел отчасти благодаря уверенной игре вратаря "Милана" Кристиана Аббьяти. Победу гостям принес автогол Томаша Губочана, который срезал мяч в свои ворота на 75-й минуте.
 
Эта поражение стало вторым для "Зенита" в нынешнем розыгрыше турнира. В первом туре клуб проиграл в гостях испанской "Малаге" со счетом 0:3. Позднее 3 октября испанский клуб проведет второй матч в группе против бельгийского "Андерлехта". В случае победы "Малага" может выйти на первое место в группе, которое пока занимает "Милан" с 4 очками.
 
Накануне московский "Спартак" - второй российский клуб, выступающий в Лиге чемпионов, - также потерпел поражение со счетом 2:3 в домашнем матче против "Селтика". У "Спартака", как и у "Зенита", пока 0 очков, оба клуба занимают последние места в своих группах.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Портрет обнаженной Джоан Коллинз уйдет с молотка  В Швеции откроется музей группы ABBA
  В музее Гуггенхайма прочтут пьесу Пикассо
  Исаакиевский собор отдали в собственность Петербургу
  Дирижер Михайловского театра Василий Петренко получил британскую премию
  
На выставку, посвященную Pussy Riot, пришли следователи и полицейские - фотографировать
  Объявлен шорт-лист "Русского Букера"
  
Центр документального кино DOC наградит лучший документальный фильм фестиваля "2morrow/Завтра"
  В Мюнхене скончался драматург Борис Рацер
  
Эксцентричный британский скрипач-виртуоз пощадил московскую публику
  Театр марионеток Резо Габриадзе привезет в Москву премьеру
  
Большую выставку Шагала в Третьяковке посетили более 100 тысяч человек
  
Башмет открыл во Львове Молодежную музыкальную академию стран СНГ
  При раскопках могилы Моны Лизы нашли еще два скелета
  
Бурятский фильм взяли на фестивали в Канаде и Варшаве
  
В Москве покажут фильм о китайском художнике-диссиденте Ай Вэйвэе
 
 
 |