Министерство юстиции США предъявило обвинения 91 медицинскому работнику в мошенничестве в рамках социальной медицинской программы Medicare на общую сумму 430 миллионов долларов. Об этом 4 октября сообщает Reuters.
Как отмечается, среди фигурантов дела, большинство из которых были арестованы, оказались врачи, медсестры и другие работники медицинской сферы в семи американских городах. Общая сумма выписанных поддельных счетов включает в себя 230 миллионов долларов за обслуживание на дому, 100 миллионов за психиатрическую помощь и 49 миллионов за вызовы скорой помощи.
Случаи мошенничества в области медицинских страховок происходят в США на регулярной основе, в связи с чем в 2007 году было создано специальное подразделение Medicare Fraud Strike Force, направленное на борьбу с хищением средств из фонда Medicare.
За последние несколько лет властями США были проведены несколько крупных операций против медицинских работников, вовлеченных в мошенническую деятельность. Так, в сентябре 2011 года Министерство юстиции предъявило обвинения 91 подозреваемому в мошенничестве на общую сумму в 295 миллионов долларов. В феврале 2011 года была разоблачена схема, в которой участвовали 111 человек, в общей сложности укравших 225 миллионов.
Medicare является федеральной программой медицинского страхования, предназначенной для американцев старше 65 лет, а также для инвалидов. Получателями помощи в рамках Medicare являются около 50 миллионов человек, а ее бюджет оценивается в 590 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ford разработал дешевый карбон
Гонщики McLaren превзошли конкурентов на тренировке в Японии
У экс-президента Перу Альберто Фухимори диагностирован рак ротовой полости
В Тунисе могут казнить 87 участников протестов против фильма "Невинность мусульман"
Клинтон обсудила с Саакашвили по телефону факты давления на членов ЦИК
В Тунисе для нападавших на посольство США потребуют смертной казни
Пуэрториканский боксер признался в своей гомосексуальности
Бастовавшему на куполе собора Святого Петра на три года запретили въезд в Рим
Лукашенко вознамерился вернуть Грузию в СНГ. Партия Иванишвили подняла его на смех
В Грузии перед выборами арестовали оппозиционного полковника Минобороны
Король Иордании распустил парламент и назначил досрочные выборы
Директор ФСБ знает о новом шпионском скандале в США не больше других. ФБР кое-что раскрыло
Французские пчелы наелись М&М's и массово делают "неправильный" разноцветный мед
Правительство Турции получило мандат на военные операции в Сирии сроком на год
Британцы испытали 30000-сильный двигатель претендента на рекорд скорости
Аренду квартиры в Москве оценили в 64 тысячи долларов в месяц
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |