Самая титулованная ватерполистка России, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в составе сборной страны, трехкратная чемпионка Европы, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира и четырехкратный призер чемпионатов Европы Софья Конух завершила игровую карьеру. "Я не хочу больше играть", - заявила 32-летняя ватерполистка, слова которой приводит агентство "Весь спорт".
Конух подчеркнула, что после завершения Олимпиады-2012 в Лондоне она собиралась поиграть еще один или два сезона, но потом поняла, что уже не сможет продолжить карьеру. "Чувствую себя истощенной и морально, и физически", - подчеркнула спортсменка.
Конух сообщила, что ее будущая работа будет связана со спортом. Ватерполистка пояснила, что окончательного решения о том, чем она будет заниматься, она пока не приняла.
За сборную России Конух выступала с 1997 года. В последнее время Конух была капитаном национальной команды. На Олимпийских играх в Лондоне Конух в составе сборной России дошла до 1/4 финала. На этой стадии турнира россиянки проиграли сборной Венгрии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В декабре начнется серийное производство обновленного Су-25
В ФРГ британского епископа приговорили к штрафу за отрицание Холокоста
Новостройки Реутова подорожали на 15 процентов из-за открытия метро
Раллийным директором FIA стал глава финской автоспортивной федерации
Панды увеличили аудиторию World of Warcraft до десяти миллионов игроков
ФОТО: китайцы ответили западным "планкингу" и "бэтманингу" модой на суровый "шпагатинг"
Шведского короля оскорбили, изобразив поедающим пиццу с обнаженной женщины
Греческая полиция заподозрила россиянку в убийстве и ограблении
Бельгийского дипломата заподозрили в шпионаже на Россию
В Набережных Челнах пройдет чемпионат по поеданию хот-догов
На тренировке Формулы-1 у Петрова отлетело заднее антикрыло
На Ярославском шоссе построят МФК за 100 миллионов долларов
Мексиканские спонсоры останутся с Sauber несмотря на уход Переса
Поток грязи, накрыв китайскую начальную школу, убил 18 детей
Минобороны купило новых транспортников на 140 миллиардов рублей
Сын Алена Проста испытает болид Lotus
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|