Британский стайер Мо Фара признан лучшим легкоатлетом 2012 года в Европе. Об этом сообщает официальный сайт Европейской ассоциации легкой атлетики (EAA). Второе место занял прыгун с шестом француз Рено Лавиллени, третьим стал спринтер из Франции Кристоф Леметр. Российский олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Иван Ухов занял четвертое место.
29-летний Мо Фара на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне выиграл две золотые медали в беге на дистанции 5000 и 10000 метров.
Кроме Ухова, в число претендентов на приз лучшему легкоатлету Европы 2012 года попал российский олимпийский чемпион Лондона-2012 по спортивной ходьбе на 50 километров Сергей Кирдяпкин. В опросе он занял 14-е место.
Ранее была названа лучшая легкоатлетка 2012 года по версии EAA. Ею стала чемпионка Игр-2012 в семиборье Джессика Эннис. Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова заняла в голосовании второе место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Samsung уменьшит Galaxy S III
В Австралии запустили самый быстрый радиотелескоп
Apple сняла видеоролик о Стиве Джобсе
Замерзающие капли воды оказались острыми
У утконосых динозавров оказались отличные зубы
Японские биологи превратили стволовые клетки в яйцеклетки
Планшет на Windows со встроенным джойстиком поступит в производство
Microsoft назвала сроки выхода планшета Surface
Роскомнадзор передумал лишать детей общественного Wi-Fi
МГУ займется производством научных журналистов
У женщин Бронзового века нашли склонность к мужским профессиям
Астрофизики воссоздали в лаборатории атмосферу белого карлика
Сервис уличных панорам Google заработал в мобильных браузерах
Биологи попытались окончательно опровергнуть теорию "мышьяковой жизни"
Запуск новых зондов к Меркурию перенесли на год
Новый планшет на Mac OS оценили в три с половиной тысячи долларов
|