|
По факту взрыва бомбы, спрятанной в почтовую посылку, в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает "Интерфакс" утром в субботу, 6 октября, со ссылкой на СУ СКР по Ростовской области.
По уточненным данным, в результате взрыва, произошедшего вечером 5 октября, в квартире жилого дома на улице Штахановского, ранения получили женщина и семилетний ребенок. Еще одна женщина - пенсионерка - погибла. Погибшая и пострадавшие были членами одной семьи. Ранее сообщалось, что ребенок в момент происшествия находился в квартире, но не пострадал.
Мощность взрывного устройства, находившегося в посылке, составила около 120 граммов в тротиловом эквиваленте. По предварительной информации, в коробке находилась ручная граната.
Личность человека, передавшего посылку жительнице Ростова-на-Дону, пока не установлено. При этом, как заявили представители правоохранительных органов города, известно, что ранее в адрес хозяйки квартиры, в которой произошел взрыв, уже поступали угрозы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тысячи немецких врачей устроили забастовку
Коммерческое будущее Формулы-1 решится 23 октября
McLaren будет платить Пересу по 11 миллионов долларов в год
Пилоты Red Bull стали быстрейшими в тренировке на трассе "Сузука"
Московские власти назначили нового директора "Новой оперы"
Шувалов предложил штрафовать пьяных водителей на стоимость автомобиля
Бельгийский водитель превысил скорость на 173 километра в час
Второе дополнение к Skyrim вышло на PC
Концерн GM отказался продавать Opel "Фиату"
"Радужная" винтовка АК-47 Херста продана за 89 тысяч долларов, которые пойдут на дело мира
В интернете показали частичку нового Mercedes-Benz E-Class
Бывшее жилье Синатры и Монро выставили на продажу
В Германии предъявлены обвинения сирийскому шпиону
Увеличенная консоль 3DS с Пикачу выйдет в Европе
Лионель Месси стал отцом
Швейцарцы выпустили часы из бракованных кузовных панелей спорткаров DeLorean
| |
|