| 
Действующий глава Брянской области, член "Единой России" Николай Денин, останется кандидатом в губернаторы до решения Верховного суда. Об этом РИА Новости в субботу, 6 октября, заявил представитель пресс-службы Брянской областной избирательной комиссии Владимир Косенков.
 
Он напомнил, что у Денина есть пять дней на апелляцию, и, пока суд высшей инстанции не примет решение, глава области вправе принимать участие в выборах.
 
Решение о снятии Денина с выборов 5 октября принял Брянский областной суд. Он удовлетворил ходатайство коммуниста Вадима Потомского, также баллотирующегося в губернаторы Брянской области. Он утверждал, что часть подписей на листах "муниципального фильтра", предоставленных Дениным в ЦИК, являются поддельными. Кроме того, Потомский указывал на нарушения в ходе агитации Денина: тот якобы использовал преимущества служебного положения и захватил монополию на агитацию в СМИ.
 
В брянским ЦИКе заявили, что обжалуют решение суда. В местном избирательной комиссии выразили уверенность, что Верховный суд успеет рассмотреть жалобу до проведения выборов губернатора, назначенных на 14 октября. Подать апелляцию намерена и партия "Единая Россия".
 
Сам Денин заявил, что ни у избирательной комиссии, ни у прокуратуры не возникло вопросов к его подписным листам, а достоверность подписей якобы подтвердили депутаты, которые выступили свидетелями на суде.
 
Участвовать в выборах губернатора Брянской области могут только кандидаты от зарегистрированных партий, собравшие подписи не менее семи процентов местных депутатов и глав муниципальных образований. Кандидатами в губернаторы, кроме Денина, являются представители от ЛДПР, "Яблока", КПРФ и "Справедливой России". Денин занимает пост главы области с 2004 года.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Четыреста тысяч тугриков за Ленина: новые власти решили продать памятник в Улан-Баторе
    
На МКС отправят долгосрочную экспедицию: два человека проведут там целый год
    Look At Media стал брендом года на фестивале Golden Drum
    Ведущую кубинского оппозиционного блога выпустили на свободу
    
Удачное выступление на дебатах приблизило Ромни к Обаме
    
Американский суд отказал задержанному россиянину Пособилову в освобождении под залог
    В КНДР солдат убил сослуживцев и сбежал в Южную Корею
    Себастьян Феттель выиграл квалификацию Формулы-1 в Японии
    
Слушания по делу "главаря шпионов"  Фищенко отолжены, еще одного фигуранта могут отпустить под залог
    Коммерческое будущее Формулы-1 решится 23 октября
    McLaren будет платить Пересу по 11 миллионов долларов в год
    Пилоты Red Bull стали быстрейшими в тренировке на трассе "Сузука"
    
В Швейцарии в 2013 году начнут сбор подписей за референдум, который решит судьбу беженцев: всех соберут в три гетто
    
Из Сирии по Турции угодил очередной снаряд, открыт ответный огонь
    
Проиграв Абрамовичу, Березовский отозвал все иски из лондонского суда
    
Новое ЧП при строительстве варшавского метро: провалилась дорога в центре
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |