Полиция Каунасского района Литвы задержала местного жителя, которого подозревают в поджоге костелов. Об этом сообщает Delfi.lt.
Подозреваемый - некий Д.Б. 1981 года рождения -признал свою вину. Как он объяснил свои действия, не сообщается.
По предварительной информации, Д.Б. поджег костел святой Варвары в деревне Паштува, а также костел святой Марии в Кулаутуве (оба инцидента произошли на территории Каунасского района). Портал отмечает, что мужчину также подозревают в "разорении других католических храмов". Что подразумевается под словом "разорение", не уточняется.
Деревянный костел святой Варвары в Паштуве сгорел в мае. Возгорание произошло ночью. Когда приехали пожарные, здание, как сообщалось, уже горело открытым пламенем. В результате храм сгорел полностью.
Костел в Кулаутаве за последнее время горел дважды. Первый пожар произошел в конце сентября. Тогда возгорание удалось быстро ликвидировать, существенного ущерба причинено не было. Однако в результате второго пожара, произошедшего в начале октября, здание сгорело. Тогда было высказано предположение, что речь, вероятно, идет о поджоге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы сфотографировали огненную спираль умирающей звезды
Частный космический корабль стартовал к МКС
Россиянин победил в международном конкурсе программистов
Обнаружена ближайшая к черной дыре звезда
В Австралии запустили самый быстрый радиотелескоп
Apple сняла видеоролик о Стиве Джобсе
Замерзающие капли воды оказались острыми
У утконосых динозавров оказались отличные зубы
Японские биологи превратили стволовые клетки в яйцеклетки
Планшет на Windows со встроенным джойстиком поступит в производство
Microsoft назвала сроки выхода планшета Surface
Роскомнадзор передумал лишать детей общественного Wi-Fi
МГУ займется производством научных журналистов
У женщин Бронзового века нашли склонность к мужским профессиям
Астрофизики воссоздали в лаборатории атмосферу белого карлика
Сервис уличных панорам Google заработал в мобильных браузерах
|