|
Федеральная служба исполнения наказаний проведет проверку по факту появления в интернете видеозаписей с участием Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, снятых в СИЗО. Об этом сообщает "Русская служба новостей".
ФСИН намерена выяснить обстоятельства и время съемки, так как любая видеозапись, в том числе и на мобильные телефоны, на территории СИЗО запрещена. Видеоролики были опубликованы на сайте The New Times 8 октября. В сопровождающем тексте говорится, что материалы "неожиданно оказались" в редакции издания.
На видео осужденные участницы Pussy Riot рассказывают о бытовых подробностях своей жизни в изоляторе, а также передают ряд пожеланий сторонникам оппозиции на воле.
Трое участниц Pussy Riot - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были приговорены в августе 2012 года к двум годам лишения свободы за так называемый "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. В рамках акции, запись которой с наложением студийного звука позже была опубликована в интернете, девушки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в частности, обвинив патриарха Кирилла в том, что он верит во Владимира Путина, а не в бога.
10 октября должно пройти кассационное обжалование приговора Pussy Riot в Мосгорсуде.
7 октября канал НТВ показал заявление президента Путина о том, что приговор Pussy Riot вынесен справедливо. Адвокаты девушек расценили это как давление на суд. Ранее сомнения в необходимости реального срока для участниц панк-группы высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев, отметив, что они уже провели достаточное время в СИЗО.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У американского ресторана украли козла
Евгений Новиков остался без экипажей-разведчиков
Вне Москвы появилась первая станция быстрой зарядки электрокаров
Гран-при Южной Кореи лишился двух спонсоров
У пенсионеров изъяли гигантский куст марихуаны
Выход Rayman Legends отложили
Microsoft откажется от собственной виртуальной валюты
В Москве покажут фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте
На Варшавке построят микрорайон за 11 миллиардов рублей
Онищенко запретил водителям пить кефир
Удмуртские энергетики наградят "случайно выжившего счастливчика"
Грекам понадобится три года на строительство трассы Формулы-1
Депутаты решилил вернуть балльную систему нарушений ПДД
Основатель "Википедии" женился
Бывший кандидат в президенты Киргизии предсказал наступление рая
Хакеры устроили геноцид в World of Warcraft
|