|
Фильм Романа Прыгунова "ДухLess" стал лидером проката в России, собрав за выходные 5-7 октября 161,2 миллиона рублей. В эти дни картину посмотрели 671 тысяча зрителей, сообщается 8 октября на сайте Filmpro.
Результат "ДухLess" в премьерные выходные оказался лучшим для отечественного фильма в 2012 году. Предыдущий рекордсмен, вышедший в феврале блокбастер "Август. Восьмого" в первый уикенд заработал 141 миллион рублей.
На втором месте оказалась фантастическая лента "Петля времени" с Брюсом Уиллисом, которая заработала около 75 миллионов рублей, а ее общие сборы за две недели достигли 272 миллионов рублей. Третье место заняла "Заложница-2", собравшая около 56 миллионов рублей, что оказалось ниже ожиданий создателей.
Российская комедия "Мужчина с гарантией" на второй неделе проката заработала 31,8 миллиона рублей и закрепилась на четвертом месте. Общая касса фильма превысила 109,6 миллиона рублей. Пятую строчку занял триллер "Порочная страсть" с Ричардом Гиром - у него 26,7 миллиона рублей.
Напомним, в Северной Америке по итогам минувших выходных лидером оказалась "Заложница-2", а "Петля времени" опустилась на четвертое место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Capcom обновит серию Darkstalkers
Принц Гарри стал "человеком года" по версии журнала Tatler
Конкурс по поеданию тараканов закончился смертью победителя
Британцы запретили рекламу пива за шутку про оральный секс
Евгений Новиков остался без экипажей-разведчиков
Вне Москвы появилась первая станция быстрой зарядки электрокаров
Гран-при Южной Кореи лишился двух спонсоров
У пенсионеров изъяли гигантский куст марихуаны
Выход Rayman Legends отложили
Microsoft откажется от собственной виртуальной валюты
В Москве покажут фильм Любови Аркус о мальчике-аутисте
На Варшавке построят микрорайон за 11 миллиардов рублей
Онищенко запретил водителям пить кефир
Удмуртские энергетики наградят "случайно выжившего счастливчика"
Грекам понадобится три года на строительство трассы Формулы-1
Депутаты решилил вернуть балльную систему нарушений ПДД
|