В Петербурге произошел пожар в одном из корпусов Апраксина двора - архитектурного комплекса, строительство которого началось в XVIII веке. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ГУ МЧС по Петербургу.
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 9 октября в 08:15 по Москве. В двухэтажном корпусе 16 загорелась мансарда.
Пожару был присвоен второй номер сложности. По данным РИА Новости, площадь возгорания составила 25 квадратных метров. К настоящему моменту пожар удалось локализовать. Его причины устанавливаются.
О пострадавших не сообщается. По словам очевидцев, Садовую улицу заволокло дымом, а на Невском проспекте ощущается запах гари.
Апраксин двор - один из крупнейших исторических торговых центров города, объект культурного наследия РФ. Площадь комплекса - 14 гектаров. Он занимает пространство между улицами Садовой, Ломоносова, набережной Фонтанки и Апраксиным переулком. Строительство торговых лавок на участке, принадлежавшем графу Федору Апраксину, началось в 1754 году. В 1862 году пожар уничтожил большую часть торговых рядов, после чего Апраксин двор был отстроен заново.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авиакомпания с Аляски купит 50 Boeing
РЖД пугают резким подорожанием плацкартных билетов: государство дает мало денег
Записи в популярном блоге оппозиционера Навального влияют на фондовый рынок
AirAsia отказалась летать в Тегеран из-за колебаний иранской валюты
Дело о задержке рейсов в "Шереметьево" дойдет до Генпрокуратуры
Газопровод "Северный поток" заработал на полную мощность - открытие второй ветки приурочили к юбилею Путина
Греф: Denizbank обойдется "Сбербанку" почти в 3 млрд евро
В этом году Нобелевская премия станет меньше - у Нобелевского фонда тоже тяжелые времена
"Реал" и "Манчестер Юнайтед" стали лидерами по продаже футболок
Глава IKEA против публичности: компания никогда не выйдет на IPO
Конкуренция с Apple и Samsung обвалила прибыль НТС на 80 процентов
Всемирный банк пересмотрел прогноз по ВВП России на 2012 год в сторону уменьшения
Американским компаниям предсказали первый за 12 кварталов спад прибыли
"Лукойл" второй раз за октябрь повысил цены на топливо в Москве и Подмосковье
Доллар прибавил 10 копеек, евро подорожал на 4
Фонд Фридмана вложится в закуски и орешки
|