|
Госкомпания "Аэрофлот" больше не будет настаивать на увольнении гендиректора "Шереметьево" Михаила Василенко. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники. "Аэрофлот" имел право требовать отставки Василенко, так как является миноритарным акционером аэропорта.
О том, что "Аэрофлот" настаивает на увольнении гендиректора "Шереметьево", стало известно 2 октября из специального пресс-релиза перевозчика. Он был выпущен в разгар конфликта между "Аэрофлотом" и "Шереметьево", разгоревшимся из-за ремонта ВПП в аэропорту. Из-за него "Аэрофлот" был вынужден отменить или сильно задержать несколько десятков рейсов.
В компании решили, что в ситуации виновато "Шереметьево", так как оно не предупредило о ремонте вовремя. В то же время Михаил Василенко в своем блоге заявил, что все авиакомпании были предупреждены в одно время, а конфликт на самом деле связан не с ремонтом ВПП, а с тем, что "Шереметьево" не хотело подписывать договор о стратегическом партнерстве с "Аэрофлотом" на дискриминационных для других авиакомпаний условиях.
В итоге документ все-таки был подписан - это произошло 9 октября. По его условиям, "Аэрофлот", его дочерние компании и партнеры по альянсу Sky Team получили в свое распоряжение терминалы D, E и F. Это означает, как пишет "Коммерсантъ", что другим авиакомпаниям, например, главному конкуренту "Аэрофлота" на российском рынке - "Трансаэро" - придется летать либо из "Шереметьево-1", либо из других аэропортов. Сейчас терминалами D, E и F пользуется 31 компания, но только 9 из них входят в Sky Team.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австриец совершил прыжок из стратосферы
Каха Каладзе оставит Саакашвили без "города его мечты"
Испортивший картину Ротко вандал оказался поляком, ему предъявлены обвинения
Конфуз с премией "Дебют": лауреат 2008 года оказался подставным и не умершим
Ford разработал дешевый карбон
В результате стрельбы в немецкой школе ранены четверо подростков
У Финского залива построят жилой массив на 8500 человек
"Дочка" Роснефти оштрафована за песни Стаса Михайлова
Постановку "Дон Жуана" разрекламировали с помощью презерватива
Создателей Dead Space заподозрили в разработке DotA-клона
Пенсионер нашел на горе 40-летнюю записку
За 9 месяцев В Москве построили 383 тысячи "квадратов" офисов
Поп-звезде Lady Gaga вручили премию мира имени Джона Леннона
Защитники животных вступились за покемонов
На "АвтоВАЗе" будут проверять автомобили рентгеном
Объявлено о выходе нового эпизода игры по "Ходячим мертвецам"
| |
|