Баскетболисты сборной России Андрей Кириленко и Алексей Швед дебютировали в своей новой команде в НБА - "Миннесоте Тимбервулвс". Кириленко и Швед приняли участие в товарищеском матче с "Индианой Пейсерс", который завершился победой "Миннесоты" со счетом 84:70. Об этом сообщает официальный сайт НБА.
Кириленко вышел на площадку в стартовой пятерке. Российский форвард провел в игре 27 минут, набрал три очка, сделал шесть подборов, три перехвата, две передачи и блок-шот. Швед, вышедший на замену, провел на площадке 20 минут и 50 секунд, сделал четыре подбора и четыре передачи, но не набрал ни одного очка. Швед четыре раза выполнял броски, но ни один не достиг цели.
Самым результативным игроком матча стал защитник "Индианы" Пол Джордж, набравший 16 очков. У "Миннесоты" по 14 очков набрали центровой Никола Пекович и форвард Чейз Бадингер.
Кириленко много лет выступал в НБА за клуб "Юта Джаз", а сезон-2011/12 провел в московском ЦСКА. По окончании сезона он подписал контракт с "Миннесотой".
Швед является воспитанником ЦСКА. В армейском клубе он провел всю профессиональную карьеру. Летом 2012 года 23-летний баскетболист перешел в "Миннесоту".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы-любители нашли экзопланету в системе четырех звезд
Российский "Радиоастрон" помог увидеть ядро далекой галактики
СМИ назвали сроки выхода MS Office для Android и iOS
Частный космический корабль пристыковался к МКС
Роскосмос подтвердил полет Сары Брайтман на МКС
Samsung уменьшит Galaxy S III
"Вконтакте" обзавелась собственным инстаграмом
Нобелевскую премию по химии вручили за исследования рецепторов-ГТФаз
Китайцы освоили выпуск USB-аксессуаров для iPhone 5
У слизевиков обнаружили внешнюю пространственную "память"
Пожертвования нобелевскому лауреату выросли на 80 процентов за день
Обнаруженный "Кьюриосити" блестящий объект оказался деталью марсохода
Ракета-носитель Falcon 9 не смогла вывести спутник на орбиту
Браслет превратит пальцы руки в игровой контроллер
Британский биолог причислила горилл и шимпанзе к правшам
Читалку за 10 евро заставили работать год от двух батареек
|