| Уровень безработицы в Греции подскочил до 25,1 процента в июле, впервые с начала финансового кризиса в стране пройдя отметку в четверть всей рабочей силы. Об этом сообщает AFP. По сравнению с тем же месяцем прошлого года, безработица выросла на 7,4 процентного пункта. 
Число зарегистрированных безработных в стране достигло 1,2 миллиона человек, несмотря на то, что в июле был разгар туристического сезона. За год это количество выросло на 378 тысяч человек.
 
Согласно предыдущему бюджетному прогнозу, опубликованному месяцем ранее, безработица должна была достигнуть 23,5 процента в текущем году, а в следующем - 24,7 процента.
 
Греция сейчас переживает шестой год экономической депрессии, в результате которой ВВП страны упал уже более чем на 20 процентов. Для спасения от дефолта страна должна получить от "тройки" кредиторов заем в размере 31,5 миллиарда евро. Однако "тройка" (ЕС, ЕЦБ, МВФ) готова кредитовать Грецию лишь на условиях резкого сокращения бюджетных расходов. Любое сокращение расходов вызывает в Греции забастовки.
 
Афины готовы снизить траты на 13,5 миллиарда евро в течение следующих двух лет, однако неясно, сумеет ли государство исполнить это обещание. Кроме того, урезание расходов в свою очередь должно вызвать углубление кризиса и рост безработицы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Будущий премьер Грузии назвал окончательный состав правительства и дату его утверждения  ГИБДД будет сообщать налоговикам о стоимости подержанных машин
  Гай Ричи собрался жениться
  Немец отгородил свой магазин от пьяниц бетонной стеной
  
Перехват самолета Москва-Дамаск: в РФ возмущены, Сирия винит Турцию в пиратстве, а СМИ делятся слухами о таинственном г
  Mercedes захотел переманить Ньюи и Феттеля в свою команду
  Американец попытался ограбить банк на один доллар
  Петербуржцев начали предупреждать о белках на дорогах
  Норвегия увеличит военный бюджет ради покупки истребителей F-35
  Названы самые популярные в мире автомобильные цвета
  
"Последние" фотографии земной цивилизации: снимки будут кружить по орбите до ее гибели (ВИДЕО)
  Число сделок с "загородкой" увеличилось на четверть
  В Польше ополчились на белорусскую группу за песню "Саня останется с нами"
  Китай пустит высокое напряжение по границе с Северной Кореей
  
Головы талибов, тяжело ранивших 14-летнюю пакистанскую девочку-блоггера, оценили в 100 тысяч долларов
  На рынке "вторички" Москвы выросли спрос и предложение
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |