Активисты, задержанные 11 октября на Красной площади, были отпущены из ОВД Китай-город после составления протоколов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД Москвы.
Между тем на сайте "ОВД-инфо", который занимается мониторингом задержаний в ходе политических акций, сообщается, что пятерых из девяти задержанных оставили в отделении полиции на ночь. По данным сайта, до суда, который должен состояться утром, в ОВД остаются Дарья Гладских, Геннадий Строганов, Максим Винярский, Олег Прудников и Дмитрий Смирнов.
Ранее стало известно о задержании на Красной площади участников акции в поддержку одного из фигурантов "болотного дела" Владимира Акименкова. По данным РИА Новости, в отделение полиции были доставлены восемь человек, "ОВД-инфо" сообщал о девяти. По информации ресурса, были отпущены только четыре активиста, из них троим предъявили обвинения в нарушении порядка проведения пикета.
По информации РИА Новости, одна из задержанных жаловалась на боль в руке и была направлена в больницу. Ей поставили диагноз "рана первого пальца кисти", оказали помощь и отпустили. Между тем "ОВД-инфо" пишет, что во время задержания участнице акции Дарье Гладских прищемили палец дверью автомобиля. Она была доставлена в больницу, а оттуда - в ОВД, где ее оставили на ночь. На сайте говорится также об избиениях задержанных на Красной площади активистов и угрозах со стороны сотрудников полиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама написал хвалебное письмо Саакашвили
Первый канал показал, что на самом деле заявил на допросе Удальцов
Предпринимательница, продававшая серебряные украшения в виде листиков, оштрафована за пропаганду наркотиков
Минобразования придумало, чем дополнить систему ЕГЭ
"Дорожная карта" МВД: полицейских-преступников не смогут увольнять задним числом
Под Хабаровском водитель военного "Урала" задавил ребенка, который спрятался в коробке
Челябинского призывника отправили в часть на 900 человек с реактивным гепатитом
В Грузию решил вернуться участник свержения Гамсахурдии
В думском комитете заговорили о том, чтобы пускать в блоги по паспорту
Украинская партия решила судиться с социологами из-за рейтинга
Рядовой Касаткин поведал, как взорвал 4000 тонн боеприпасов под Оренбургом, покурив в неположенном месте
Уволенный единоросс отомстил ВИДЕОроликом про "чудо-ганджубас" на митингах партии власти
В Казахстане водителя задержали за государственый герб на мусоровозе
Верховный суд разрешил "брянскую сенсацию": отменено решение о снятии с выборов губернатора-единоросса
По делу "Города без наркотиков" задержан внештатный сотрудник. Ройзман: ему готовят особый допрос
Авторы скандальных "сталинобусов" готовят к юбилею "битву" за Сталинград
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|