| Продолжение: Полеты Бе-12 приостановлены до выяснения причин катастрофы в КрымуСамолет Черноморского флота России Бе-12 потерпел катастрофу на Украине. Об этом соощает в пятницу РИА Новости. По предварительным данным, три члена экипажа погибли, один ранен, уточнил официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков. 
По его словам, авария произошла примерно в 18:40 по московскому времени в районе аэродрома Кача на западном побережье Крыма, в 50 километрах от Севастополя, при выполнении планового полета во время захода самолета на посадку.
 
По данным источника на аэродроме Кача, причиной крушения якобы стал отказ в работе одного из двигателей, отмечает информационное агентство.
 
Бе-12 ("Чайка", по кодификации НАТО Mail) - противолодочный самолет-амфибия, который поступает на вооружение авиации ВМФ России с 1960 года. Создан в ОКБ Бериева. На самолете установлен комплект целевого оборудования, позволяющего вести поиск и борьбу с подводными лодками противника.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Британца обвинили в причастности к похищениям в Сирии  При пожаре в Петербурге пострадала Уткина дача
  Лавров объявил груз перехваченного турками самолета легальным
  В Серебряном бору незаконно вырубили три тысячи деревьев
  В Сирии пропала российская журналистка
  Британскую полицию проверят из-за давки на "Хиллсборо"
  На северо-западе Москвы эвакуировали жилой дом
  Повстанцы захватили базу ПВО в окрестностях Алеппо
  В Пакистане арестовали стрелявших в девочку талибов
  Британским отцам разрешат брать отпуск по уходу за ребенком
  Главы московских управ написали себе благодарности
  Британский писатель рассказал о краже секретного советского прибора
  Надежда Толоконникова дала интервью немецкому журналу
  Нобелевскую премию мира получил Евросоюз
  Получавшая угрозы правозащитница покинула Россию
  Японский министр юстиции рассказал о связях с мафией
 
 
 |  | 
 
 |