|
Начальник уголовного розыска по Всеволожскому району Ленинградской области сбил насмерть пешехода. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
ДТП произошло в субботу, 13 октября, в 3:30 на пересечении Ириновского проспекта и проспекта Передовиков в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Полицейский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на личном автомобиле Honda Accord на мужчину, перебегавшего дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм последний скончался на месте.
Свидетелем аварии стал наряд ДПС, который оперативно блокировал иномарку и задержал водителя. При проверке выяснилось, что за рулем находился начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области майор полиции Сергей Кудрявцев 1984 года рождения. Уровень алкоголя в его крови составлял 1,2 промилле, что соответствует средней степени опьянения.
Начальник ГУ МВД Сергей Умнов уже поручил уволить Кудрявцева из органов внутренних дел, а также назначил проверку в отношении руководителей УМВД России по Всеволжскому району.
Личность погибшего устанавливается. В отношении Кудрявцева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Страховку за угон будут выплачивать даже при забытых в машине ключах
Себастьен Леб назвал претендентов на титул WRC в 2013 году
Феттель на полсекунды превзошел Хэмилтона в тренировке Формулы-1
В Лондоне арестован сын бывшего президента Киргизии
Виктор Сухоруков и Марина Неелова награждены государственными орденами
Starbucks попросил собачий приют отказаться от похожего названия
Броневого выписывают в Киеве и отправляют в Москву на поезде
Британская певица Брайтман хочет спеть на МКС в сопровождении оркестра с Земли
Индийский суд выдал ордер на арест владельца команды Force India
Мэрия создаст сайт о всех московских стройках
Дополнение Omega к Mass Effect 3 появится в ноябре
Собянин призвал вывести "из тени" рынок аренды жилья
"Ниссан" привез в Россию спецверсию внедорожника Patrol
Чипсы Pringles сделают со вкусом белого шоколада и корицы
Кража мармелада обернулась для школьников нервным срывом
Сибирский город откроет музей рубанков
|