|
В Кемерово задержаны все зачинщики драки в кафе "Щепка". Об этом 15 октября сообщается на сайте областного ГУ МВД.
По данным РИА Новости, задержаны четыре человека. На сайте кемеровского управления СК РФ сообщается, что один из них, пойманный на городском рынке, оказал сопротивление. Вместе с приятелем он побежал к сотрудникам СОБРа, размахивая ножами. После предупредительного выстрела вверх нападавшие остановились. В результате был задержан не только подозреваемый, но и его приятель (непричастный к драке в кафе).
Драка в "Щепке" произошла 6 октября. Сначала двое молодых людей стали вести себя агрессивно и ударили посетителя кафе. Друзья пострадавшего избили нападавших. Те скрылись, но спустя некоторое время вернулись примерно с 15 друзьями и начали избивать посетителей "Щепки" (причем их обидчиков в кафе уже не было). Сотрудники и посетители кафе говорят, что нападавшие называли себя чеченцами и кричали "Аллах Акбар". Один из них был в футболке с надписью "Чечня".
Пятеро избитых подали заявления в полицию, но расследование продвигалось медленно. Лишь после того, как 11 октября в интернет выложили видеозапись инцидента, полиция стала активно комментировать ситуацию. По официальной версии, в драке не было национальной подоплеки. Ссора произошла из-за девушки.
Запись впоследствии была удалена с YouTube.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ваенга отсудила 150 тыс. рублей у журнала за публикацию о свой беременности
Chanel представила рекламу с Брэдом Питтом
Американскому псу назначили адвоката
Московские власти запретят парковку на тротуарах в центре города
DmC: Devil May Cry обзаведется демо-версией
Легенда французского рока Джонни Холлидей впервые приедет в Россию
Александр Миндадзе, Алексей Учитель и Александр Роднянский получили российско-немецкие киногранты
Немецкий музыкант предстал перед судом за песню в честь неонацистской банды
В "новой Москве" построят микрорайон на 30 тысяч жителей
Боссы Ferrari и Red Bull опровергли сообщение о переходе Феттеля
"Рамблер" стал единственным владельцем "Бегуна"
К 2020 году в мире появятся 11 миллионов электрозаправок
Рассекречены данные о дополнениях к Black Ops 2
На рынке недвижимости осуществлена крупная сделка по слиянию
Бондарчук назначен главой совета директоров "Ленфильма", в который вошли Сокуров и Герман-младший
У Парка Горького появился свой "букварь"
|