В Индонезии пилот авиакомпании Sriwijaya Air перепутал аэропорты и посадил самолет с 96 пассажирами на борту в 12 километрах от пункта назначения. О произошедшем в субботу, 13 октября, инциденте сообщает BBC News.
Транспортное ведомство сообщило, что пилот (известно, что он иностранец и работает в Индонезии по контракту) должен был посадить самолет в аэропорту Паданга в провинции Западная Суматра. Однако летчик перепутал направление и прилетел на базу ВВС. Известно, что незадолго до посадки он беседовал с представителями наземных служб базы.
Как долго пассажирам пришлось ждать прежде, чем их доставили в правильный пункт назначения, не сообщается. Известно, что посадка была совершена с соблюдением всех правил, никто не пострадал.
Какие санкции будут применены в перепутавшему аэропорты назначения пилоту, не уточняется. Транспортное ведомство и комиссия по безопасности воздушного движения Индонезии пообещали провести расследование случившегося.
Sriwijaya Air была создана в 2003 году. Компания базируется в Джакарте и осуществляет перелеты в 37 направлениях, включая несколько международных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Управление делами президента объяснило: "Тверской пассаж" закрыли из-за реконструкции
"Газпром" объединяет все зарубежные активы в Швейцарии, чтобы избежать юрисдикции Еврокомиссии
Медведев объяснил смысл приватизации: он хочет большей эффективности
Сергей Миронов предложил закрыть Пенсионный фонд за ненадобностью
Американцы купят крупнейшего продавца косметики в Европе
Нобелевскую премию по экономике присудили американцам
Всемирный банк признал Туркмению страной с доходом выше среднего уровня
Силуанов сообщил, что Минфин сможет свести бюджетный дефицит к нулю
Шведский министр финансов ждет скорого прощания Греции с евро
"Сколково" и "Роснано" создадут "черный список" ученых-предпринимателей
Американского миллиардера обвинили в похищении сотрудника
Доллар прибавил 11 копеек, евро подорожал на 5
"Аэрофлот" продал старейшего оператора беспошлинной торговли "Аэроферст"
ЦБ отверг возможность отзыва лицензии "Мастер-банка"
Минкультуры объяснило, как спасать туристов от краха туроператоров
Непривлекательность России для инвесторов начнет подрывать ее экономику
|