Командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов опроверг информацию об отстранении от должности. Об этом 15 октября он заявил "Интерфаксу".
Ранее сообщалось, что Минобороны решило не продлевать истекающий 15 октября контракт c Морозовым, против которого якобы возбуждено уголовное дело о взяточничестве.
"Я нахожусь на работе. Никто меня ни в чем не ограничивает", - заявил летчик агентству. Он также сказал, что официально ему не сообщалось об уголовном деле, возбужденном против него.
По одной версии, летчик требовал 35 тысяч рублей у бизнесмена за размещение символики "Стрижей" на сувенирах. По другой - Морозов вынуждал своих подчиненных платить ему за досрочное увольнение. Впервые о причастности Морозова к преступлению СМИ сообщили в конце августа 2012 года. Однако с тех пор официально эта информация не подтвердилась.
В защиту своего командира выступила пилотажная группа "Стрижи". Один из бывших подчиненных Морозова Дмитрий Копосов заявил, что летчика оклеветали. По его словам, за этим стоит один из бывших летчиков группы, который проработал совсем недолго.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский суд заставит Apple улучшить имидж Samsung
Amazon приписали план купить права на процессоры OMAP
Мелкие самцы оказались склонны к хитрости
Google Play научится искать вирусы на смартфонах
Астрономы опубликовали фото Запасного колеса в Журавле
В Нью-Йорке прошел крупнейший метеоритный аукцион
Найдены строительные каналы крупнейшего кхмерского храма
Microsoft представила музыкальный сервис
Шаттл "Индевор" поместили в музей
С Байконура стартовал "Протон-М" с американским спутником связи
Microsoft открыла предзаказ на Windows 8
"Союз" отправил на орбиту еще два спутника системы Galileo
Биологи объяснили невозможность клонирования динозавров
В 3D-принтеры внедрят защиту от копирования
У клещей нашли традицию "кровной мести"
Швейцарские железнодорожники поделились с Apple часами
|