Промсвязьбанк перенес на неопределенный срок выход на биржу, в ходе которого планировалось привлечь до 500 миллионов долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-релиз банка.
В сообщении указывается, что предложения потенциальных покупателей не устроили банк и его владельцев. По мнению менеджеров финучреждения, Промсвязьбанк не получил справедливой оценки от инвесторов. В пресс-релизе отмечается, что у банка есть возможности для роста, и привлечение средств в ходе IPO (первичного выхода на биржу) для него не является первостепенной задачей.
В Промсвязьбанке утверждают, что финучреждение проведет IPO в следующий раз, если предложения инвесторов устроят менеджмент и акционеров. По данным РИА Новости, это может произойти весной следующего года.
Как напоминает "РБК daily", стратегия Промсвязьбанка предусматривает, что к 2015 году он станет крупнейшим частным банком в России по стоимости бизнеса. Источники издания в отрасли считают, что причиной низкого спроса на акции Промсвязьбанка стала негативная ситуация на самом рынке.
15 октября СМИ сообщили, что Промсвязьбанк с трудом закрыл книгу заявок на покупку акций во время IPO, так как ценные бумаги финучреждения не заинтересовали инвесторов. При этом инвесторы предлагали продать им акции по минимальной цене.
Ранее в Промсвязьбанке заявляли, что IPO не будет народным, а основными покупателями акций финучреждения станут крупные инвесторы. Официальную цену размещения должны были назвать 16 октября. Промсвязьбанк планировал продать депозитарные расписки (GDR) на Лондонской бирже и акции - на Московской. По данным организаторов IPO, выход на биржу Промсвязьбанка должен был стать четвертым по размерам размещением в Европе с начала года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гран-при Америки Формулы-1 перенесли на 2014 год
Впавший в кому в Египте россиянин подрался из-за девушки, выяснили журналисты
Клинтон взяла на себя ответственность за гибель американских дипломатов в Бенгази
Израильский парламент проголосовал за самороспуск. Выборы - 22 января
В Норвегии убита российская студентка
Канада будет платить жалование "русскому шпиону", пока ему не вынесут приговор
В США арестовали дочь самого разыскиваемого наркобарона
В США арестовали партию пиратских костюмов
В нигерийском городе за день произошло 15 взрывов
На Кубе осудили испанца, возложив на него вину за гибель в ДТП известного диссидента
Сирия вслед за Москвой опровергла использование российских кассетных бомб
Иран придумал ответ на санкции - вылить нефть в Ормузский пролив
Саакашвили назвал две главные причины поражения своей партии на выборах
Из тюрьмы в Триполи сбежали 120 заключенных
В Книгу Гиннесса попал 115-летний японец - это самый пожилой мужчина планеты
Таблоиды: Леонардо Ди Каприо получил травму во время съемок эротической сцены
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|