"Патриоты России" отказались признать итоги голосования в Северной Осетии, где на выборах в законодательное собрание партия получила лучший результат по стране. Об этом говорится в заявлении Арсена Фадзаева, который возглавлял список партии.
"У нас есть документальные подтверждения, что именно мы заняли первое место. Мы будем биться за каждый ваш голос, отданный за нас. Нельзя допустить, чтобы в парламент республики пришли не народные избранники, а народные обманщики", - заявил политик. По словам Фадзаева, выборы прошли с нарушениями при попустительстве "республиканской власти", которая "пытается любыми путями снова получить большинство в парламенте".
Выборы в Северной Осетии проходили в Единый день голосования 14 октября. Список "Патриотов России" получил около 27 процентов голосов. Первое место заняла "Единая Россия", которая набрала примерно 46 процентов голосов. За КПРФ проголосовали 10 процентов избирателей, пришедших на участки. Пятипроцентный барьер также преодолела "Справедливая Россия" (5,1 процента голосов). За это "СР" получит один мандат.
По пропорциональной системе в Северной Осетии распределяется половина мандатов - 35 штук. Еще 35 мест в региональном парламенте разыгрываются в одномандатных округах. Как сообщает REGNUM, в 19 из 35 округов победили единоросы.
На сайте "Патриотов России" результат выборов в Северной Осетии называется "впечатляющей победой". "Патриоты" участвовали в выборах в пять из шести региональных парламентов, где выбирался новый состав, но кроме Алании нигде не прошли.
Арсен Фадзаев - двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе. В 2003 году он избрался депутатом Госдумы по списку "Союза правых сил", но быстро перешел во фракцию "Единой России". В 2007 году он стал депутатом от "Единой России". На выборах-2011 в список его не включили.
"У Фадзаева давно длящийся конфликт с Мамсуровым (руководителем Северной Алании), в том числе и из-за того, что у Фадзаева претензии на то, чтобы возглавить регион", - пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в руководстве "Единой России". Мамсуров возглавлял список "ЕР" на региональных выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" останется единственным поставщиком масел для армии
Для российских компаний смоделировали обвал цен на нефть
Магазинам разрешат не платить налог на прибыль с украденных товаров
Италия заподозрила Ryanair в неуплате налогов
Индонезийские миллиардеры вытеснили Ротшильда из руководства местной фирмы
Доллар подешевел на 13 копеек, евро прибавил 7
Панама хочет ввести евро в качестве официальной валюты
Российский конкурент "Газпрома" начал поставки в Европу
Amazon наймет на праздники 50 тысяч работников
РЖД потратят 140 млрд рублей на строительство железной дороги в обход Байкала
Называться ГУМом теперь будет только один магазин - тот, что на Красной площади
Депутаты разрешат чиновникам увеличить свои расходы за счет жен
Центробанк и Минфин разошлись во взглядах на будущее российской экономики
Антимонопольщики вынесли предупреждение главе агрохолдинга, предсказавшего рост цен на продукты питания
"Газпром" объединяет все зарубежные активы в Швейцарии, чтобы избежать юрисдикции Еврокомиссии
Медведев объяснил смысл приватизации: он хочет большей эффективности
|