Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила, что переигровка матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 между командами Польши и Англии пройдет 17 октября. Об этом сообщает официальный сайт организации.
Первоначально матч должен был пройти 16 октября на Национальном стадионе в Варшаве и начаться в 23:00 по московскому времени. Однако из-за сильного дождя, который шел в польской столице, арбитр Джанлука Рокки сначала перенес начало игры на час. Затем представители ФИФА и команд решили отменить встречу, поскольку поле пришло в негодное состояние.
Переигровка состоится на той же арене 17 октября в 19:00 по московскому времени.
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон раскритиковал польскую сторону за то, что она не смогла обеспечить проведение матча. Национальный стадион оборудован крышей, однако она во время дождя так и не закрылась.
Ходжсон выразил недоумение, почему никто не додумался закрыть крышу. По словам тренера, поляки сами себя наказали, поскольку им будет трудно вновь собрать полный стадион, из-за чего они понесут потери.
Сборная Англии с семью очками после трех игр возглавляет группу H. Польша после двух игр набрала четыре очка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США умер автор методики пересадки костного мозга
У гигантского вируса обнаружили тройной паразитизм
СМИ назначили анонс iPad mini на 23 октября
Наномагниты помогут изучать клеточные контакты
Microsoft нечаянно выдала цену на собственный планшет
NASA раскрыло путь зонда "Кассини"
В МИФИ откроют кафедру теологии
Обнаружена сверхкомпактная система из пяти экзопланет
Ученые заставили капли "танцевать" под музыку
"Лаборатория Касперского" выпустит собственную ОС
Физиологи уточнили местоположение нейронов речи
Asus показала вторую модель превращающегося в планшет смартфона
Астрономы-любители нашли экзопланету в системе четырех звезд
Sony запатентует нагревающийся игровой контроллер
Источником лунной воды оказался солнечный ветер
Amazon приписали план купить права на процессоры OMAP
|